Модуль Леасофт БКИ

Первым делом, первым делом – вертолеты

21 мая 2026
Первым делом, первым делом – вертолеты

Значимая сделка была закрыта на Дальнем Востоке: ДельтаЛизинг (входит в группу «Инсайт Лизинг») профинансировал поставку вертолета для клиента, который ведет золотодобывающий бизнес в удаленных районах ДФО.

Важно отметить, что Дальний Восток отличается разнообразием рельефа – от прибрежных зон до горных массивов и вулканических районов, а также резкой сменой погодных условий: перепадами температур, сильными ветрами и высокой влажностью. При этом, регион является ключевым для российской золотодобычи и добычи других полезных ископаемых (уголь, олово, полиметаллические руды, драгоценные камни и др), здесь сосредоточены крупнейшие месторождения, многие из которых расположены в труднодоступных местах.

Предметом лизинга в данном кейсе от ДельтаЛизинг стал Airbus Helicopters стоимостью более 400 млн рублей, легкий однодвигательный вертолет, с безоговорочным преимуществом – наличием цифровой системы управления двигателем, что повышает эффективность, надежность и безопасность полетов. Воздушное судно полностью адаптировано к полетам в экстремальных условиях, включая перелеты в высокогорной местности. Главными достоинствами этой модели эксперты считают простоту эксплуатации, прочность конструкции и надежность бортового оборудования.

В процессе реализации лизинговой сделки удалось обеспечить полное и своевременное закрытие потребности заказчика. Стоит еще раз подчеркнуть, что вертолет в подобном проекте не имиджевый актив, а необходимый элемент операционной модели. Airbus Helicopters – логичный выбор для доставки персонала и снабжения.

В реальном секторе экономики, к которому относится добыча полезных ископаемых, наблюдается устойчивый спрос на специализированную технику: карьерные самосвалы, горные погрузчики, дробилки, конвейеры. Это обуславливается ростом и модернизацией производств, инфраструктурными проектами, необходимостью геологоразведки, расширением логистических цепочек. В этих условиях лизинг играет ключевую инвестиционную роль, позволяя предприятиям обновлять и расширять парк оборудования и техники без значительных единовременных затрат, поддерживать высокую производственную мощность и гибко подстраиваться под сезонные пики работ.

Обратитесь в ДельтаЛизинг, чтобы подобрать оптимальное решение для вашего проекта. Эксперты с многолетним опытом и глубокой отраслевой экспертизой помогут найти подходящие варианты, учитывая специфику работ и сезонность бизнеса.*

Переходите на сайт deltaleasing.ru или свяжитесь с нами по телефону 8800 2000 180

* Решение о выборе поставщика, предмете лизинга и условиях сделки принимается лизингополучателем самостоятельно

СайтДельтаЛизинг

Канал в МАХ

Сообщество ВКонтакте

канал на RUTUBE

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «ДельтаЛизинг»

ООО «ДельтаЛизинг» (входит в группу «Инсайт Лизинг») федеральная лизинговая компания с фокусом на индустриальный сегмент, работает на российском рынке с 1999 года. Компания занимает лидирующие позиции в сегменте лизинга промышленного оборудования. Региональная сеть «ДельтаЛизинг» включает 24 офиса, охватывает более 430 городов, а количество реализованных проектов превышает 45 000.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь