«Сбербанк Лизинг» и Авиакомпания «Полет» модернизируют авиапарк РФ

12 октября 2010
«Сбербанк Лизинг» и Авиакомпания «Полет» модернизируют авиапарк РФ

«Сбербанк Лизинг» и Авиакомпания «Полет» подписали договор финансовой аренды на 10 самолетов Ан-148 российского производства. Самолеты будут переданы в эксплуатацию в течение двух лет: четыре воздушных судна в 2011 году и шесть - в 2012 году.

«Мы преследовали цель - подписать контракт именно в этом году. Для нас важны такие сроки, учитывая плотный график поставки самолетов данного типа. В планах компании - ввод Ан-148 в эксплуатацию в сезон 2011 года, и мы эту задачу выполним», - сказал генеральный директор Авиакомпания «Полет» Анатолий Карпов.

В свою очередь, генеральный директор компании «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Зотов отметил, что стратегия развития компании предусматривает дальнейшее усиление компетенций, направленных на обновление российского авиапарка. «Профессиональный опыт в реализации масштабных и сложно структурированных проектов с лидерами российской промышленности делают «Сбербанк Лизинг» одним из самых привлекательных партнеров для реализации инвестиционных проектов в авиационном бизнесе», - добавил он.

Самолеты Ан-148-100Е поступят к эксплуатанту в двухклассной компоновке. Количество пассажирских кресел - 68 (восемь кресел бизнес-класса и 60 кресел экономического класса). Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку 70-90 пассажиров с максимальной дальностью полета до пяти тысяч километров.

Самолет Ан-148-100Е отвечает всем международным требованиям по безопасности полета, экологии, точности самолетовождения и может совершать полеты в любую страну мира без ограничений. Самолет идеально приспособлен для эксплуатации на российских аэродромах, в том числе грунтовых. Максимальная дальность полета при полной пассажирской загрузке - 4,4 тысячи километров. Самолет Ан-148 с 2009 года серийно производится на «Воронежское акционерное самолетостроительное объединение» (ВАСО).

Финансирование сделки осуществляет «Сбербанк России».


ЗАО «Авиакомпания «Полет» работает на рынке воздушных перевозок с августа 1988 года, пассажирские перевозки выполняет с 2003 года. Компания осуществляет основную часть полетов из аэропортов Воронеж, Тамбов, Белгород и Ульяновск.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь