«Carcade Лизинг»: итоги деятельности за первое полугодие 2011 года

12 сентября 2011
«Carcade Лизинг»: итоги деятельности за первое полугодие 2011 года

За первые шесть месяцев 2011 года объем нового бизнеса компании составил 7585 млрд рублей (с НДС). За отчетный период было заключено 4868 договоров. По данным на 1 июля 2011 года, текущий лизинговый портфель компании был зафиксирован в сумме 6725 млн рублей. Чистая прибыль компании за первое полугодие составила 105 млн рублей.

Стратегическим направлением работы компании «Carcade Лизинг» остается предоставление лизинговых услуг малому и среднему бизнесу. В первой половине 2011 года по-прежнему большая часть сделок (81%) приходилась на легковые автомобили и легкий коммерческий транспорт. Тем не менее, аналитики компании отмечают увеличение доли коммерческого транспорта и спецтехники в портфеле сделок на 6% по сравнению с первым полугодием 2010 года.

В первом полугодии 2011 года Carcade Лизинг внесла изменения в продуктовую линейку, сделав лизинг еще доступнее для малого и среднего бизнеса благодаря специальным условиям финансирования. Минимальное удорожание составило 0%, минимальный размер первого платежа снизился до 9%, срок договора лизинга увеличился до 48 месяцев. Также были разработаны два новых продукта: «Комфорт-Такси» и «Комфорт-Автопарк». В рамках данных программ увеличено число автомобилей, доступных для единовременного приобретения лизингополучателем.

В 2011 году компания Carcade Лизинг продолжила политику экстенсивного роста. На данный момент региональная сеть компании насчитывает 68 подразделений в 48 городах России. Дополнительные офисы появились в Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других регионах. Кроме того, официальные представительства открылись в Мурманске, Сыктывкаре и Чебоксарах.

В рамках диверсификации деятельности компании в марте 2011 года была оформлена сделка по приобретению контрольного пакета акций ОАО «Кубаньбанк». Теперь клиенты компании Carcade Лизинг в ряде регионов уже могут получать кредитные и лизинговые услуги в совмещенных офисах. Кроме того, для обеспечения финансирования растущего спроса на лизинг Carcade Лизинг открыл кредитные линии в крупнейших банках: ОАО «РосБР», ОАО «Сбербанк России», ЗАО «ЮниКредит Банк», ЗАО КБ «ГЛОБЭКС», Getin Noble Bank S.A.

Генеральный директор CARCADE Лизинг Лариса Власова: «В 2011 году Carcade Лизинг развивается в условиях ужесточения конкуренции на рынке финансовых услуг, что создает дополнительные вызовы для компании. С одной стороны, Carcade планирует продолжить политику расширения присутствия на региональных рынках, одновременно укрепляя свои позиции в Москве и Санкт-Петербурге за счет увеличения точек продаж. Так, до конца текущего года Carcade намерена увеличить количество представительств по всей России до 70 офисов. С другой стороны, компания будет развивать клиентоориентированные сервисы: дальше совершенствовать технологии работы с лизингополучателями, разрабатывать дополнительные сервисные продукты, улучшать услуги консультирования и вести мониторинг удовлетворенности клиентов».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь