Сбербанк Лизинг и авиакомпания «ЮТэйр» модернизируют авиапарк РФ

19 января 2012
Сбербанк Лизинг и авиакомпания «ЮТэйр» модернизируют авиапарк РФ

Компании «Сбербанк Лизинг» и «ЮТэйр» сообщают о заключении договора финансовой аренды на 7 самолетов Boeing. Общая стоимость проекта составляет более 100 млн долларов. Срок договора лизинга — 5 лет.

Самолеты переданы в эксплуатацию в конце 2011 года. Договор лизинга предусматривает поставку двух Boeing 737-800 и пяти Boeing 737-524.

Финансирование сделки осуществил Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России».

Исполняющий обязанности генерального директора «Сбербанк Лизинг» Сергей Клишо комментирует данную сделку: «Этот проект на практике демонстрирует самое активное участие ОАО «Сбербанк России» в финансировании модернизационных процессов страны. Стратегия развития компании направлена на диверсификацию портфеля и приоритетное  усиление компетенций в авиационном сегменте рынка. Наш опыт в реализации столь масштабных и сложноструктурированных проектов с лидером российской авиационного бизнеса — «ЮТэйр» служит реальным подтверждением: Сбербанк Лизинг — один из самых привлекательных партнеров для реализации инвестиционных авиапроектов».

Первый заместитель генерального директора и финансовый директор авиакомпании «ЮТэйр» Игорь Петров отмечает: «Авиакомпания «ЮТэйр» планомерно продолжает реализацию программы обновления парка воздушных судов. Реализация этой сделки является логическим продолжением установившихся за последние годы партнерских взаимоотношений с компанией «Сбербанк-Лизинг». Имея значительный опыт в реализации подобных сделок, мы высоко оцениваем проявленную со стороны партнеров гибкость и оперативность в работе. Являясь одной из наиболее устойчивых авиакомпанией в России, «ЮТэйр» планирует и дальше развиваться в сотрудничестве с лидерами в области авиационного финансирования».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь