«МСП Лизинг» финансирует модернизацию системы теплоснабжения

23 мая 2012
«МСП Лизинг» финансирует модернизацию системы теплоснабжения
«МСП Лизинг» (дочерняя компания МСП Банка) и Дмитровский электромеханический завод (ДЭлМЗ) приступили к реализации проекта по модернизации оборудования котельной в городском поселении Деденево Дмитровского района Московской области.

В лизинг ДЭлМЗ сроком на пять лет будет передана блочно-модульная котельная установка российского производства мощностью 12,6 МВт и вспомогательный теплообменный комплекс. Общая стоимость договоров лизинга, заключенных в рамках проекта, составляет 42,2 млн рублей.

Вопрос модернизации теплогенерирующих мощностей был инициирован администрацией Деденева, однако в муниципальном бюджете необходимых на это средств не нашлось. В связи с этим было принято решение о привлечении инвестиций из внешних источников.

Установка нового энергоэффективного оборудования позволит стабилизировать поставки воды и тепла и не допустить необоснованного роста тарифов для горожан. Модернизированную котельную планируется ввести в эксплуатацию к началу отопительного периода 2012 — 2013 годов.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ОАО «Лизинговая компания Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства»

ОАО «Лизинговая компания Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Лизинг») создано в мае 2002 года. Уставный капитал компании составляет 200 млн рублей. 100% акций компании принадлежат ОАО «МСП Банк».

«МСП Лизинг» — оператор государственной программы финансирования предприятий малого и среднего бизнеса на всей территории страны. Продукты компании созданы специально для начинающих и состоявшихся малых и средних компаний.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь