В Санкт-Петербурге состоялся 2-й ежегодный съезд лизинговой отрасли России

30 мая 2012
В Санкт-Петербурге состоялся 2-й ежегодный съезд лизинговой отрасли России

28 мая в Санкт-Петербурге в отеле «Ренессанс Балтик» состоялся 2-й ежегодный съезд лизинговой отрасли России. Организатором мероприятия выступила Объединенная лизинговая ассоциация (ОЛА), официальный партнер съезда – компания «Газпромбанк Лизинг» получила благодарность за информационную и спонсорскую поддержку.

В рамках съезда на заседании общего собрания членов совета ОЛА генеральный директор компании «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов был избран на пост вице-президента ОЛА.

Директор по корпоративному управлению «Газпромбанк Лизинга» Полина Голомазова выступила с докладом о результатах проведенного совместно с экспертами ОЛА исследования «Возврат и реализация предмета лизинга: неблагоприятные последствия для лизингодателя», в котором обсуждались актуальные проблемы изъятия и реализации переданного в лизинг имущества, рисков возврата и реализации имущества для лизинговых компаний, а также вопросы отраслевого законодательства и пути их решения.

Ежегодный съезд лизинговой отрасли России является главной ежегодной площадкой для лизингового сообщества по обсуждению наиболее острых общеотраслевых тем. Основными задачами съезда являются: объединение отрасли; определение приоритетов для ее дальнейшего развития и решения насущных проблем; доведение мнения лизингодателей о проблемах лизинговой отрасли и  путях их решения до представителей органов власти.

«Газпромбанк Лизинг» как член ОЛА и активный участник лизингового сообщества прилагает все усилия для поддержки новых начинаний ассоциации. Прежде всего это инициативы по законодательному регулированию отрасли, а также проекты, которые расширяют возможности обмена опытом между лизинговыми компаниями. Членство в ОЛА также позволяет «Газпромбанк Лизингу» принимать участие в обсуждениях методологических аспектов лизинга, более эффективно решать актуальные задачи по совершенствованию его нормативной базы, разработке и внедрению отраслевых правил и стандартов лизинговой деятельности и способствовать эффективному информационному обмену между участниками лизингового рынка. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь