НАЗАД В КРИМИНАЛЬНЫЕ 90-Е, Или как работает ВТБ-ЛИЗИНГ в Нижнем Новгороде - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
17.03.2016 23:11
НАЗАД В КРИМИНАЛЬНЫЕ 90-Е, Или как работает ВТБ-ЛИЗИНГ в Нижнем Новгороде


11 марта 2016г. в 16.20 в Н. Новгороде на пл. Горького у меня была назначена деловая встреча в кафе. В 16.45, возвращаясь к своему авто  HONDA CR-V, я обнаружил за рулем незнакомого молодого человека. Внешность и манера изложения текста   сильно напоминала «братка» из 90-х. Он и его коллега показали доверенность от компании ВТБ-Лизинг и сообщили мне, что забирают авто навсегда.
(Уточню, что автомобиль был взят в лизинг в 2013году и почти на 90% стоимости был погашен. Оставшуюсь часть по графику платежей осталось платить всего 5 месяцев).
Сразу возникло много вопросов, на которые я сходу получал вполне четкие и однозначные ответы.

1-ый вопрос: Как вы попали в мой автомобиль?
ответ: У нас есть свой экземпляр ключей.

2-ой вопрос: Как вам всего за 25 минут моего пребывания в кафе удалось найти меня и проникнуть внутрь авто? Вы следили за мной?
ответ: Это не проблема, технология отработана (звучало с гордостью!)

3-ий вопрос: На каком основании вы хотите забрать авто и есть ли у вас решение суда?
ответ: Мы расторгли договор в одностороннем порядке и нам уехать ничего не помешает.

Далее я понял, что разговаривать бессмысленно и вызвал полицию. Сотрудники полиции (совсем молоденькие ребята) больше часа разбирались и решили, что никто за руль авто не сядет, после чего увезли всех нас в отдел полиции.
Пока дежурный опрашивал меня, что произошло, один из сотрудников ВТБ-Лизинга (Коршев Вадим Евгеньевич) спокойно вышел из отдела полиции. Имея при себе комплект ключей, доехал до пл. Горького и спокойно увез мою ласточку:) Теперь я веду здоровый образ жизни - хожу пешком.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГРУППЕ КОМПАНИИ ВТБ и в часности ВТБ-Лизинг Нижний Новгород за проявленную заботу о моем здоровье и бесценный опыт, который я получу в суде в ближайшие несколько месяцев!

P.S.  Вечный вопрос: что буду делать?
или план мероприятий:
                      
1. Напишу заявление об угоне  на Коршева В.Е. (ст 166 п.2 УК РФ до 7 лет лишения свободы)
статус: выполнено

2. В случае отказа полиции в возбуждении уголовного дела об угоне обращусь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве. (Ст 330 п.1 УК РФ арест до 6 месяцев)
статус: ожидание выполнения п.1

3. Официально запрошу подтверждение у руководства ВТБ-лизинга, что  Девятко Николай Иванович 1983г.р.
(с манерой поведения из 90-х и навыками проникновения в любое авто без спроса) является сотрудником ВТБ.
статус: ожидание выполнения п.1

4. Вручу претензию с последующим возмещением всех понесенных расходов (в т.ч. моральных) через суд.
статус: частично выполнено, процесс длительный, но интересный:)

5. Всей группой компаний, в которых  мне посчастливилось работать (включает 9 предприятий с общим оборотом несколько млрд. руб.), прекратим деловое общение с группой ВТБ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПАРТНЕРАМ - мгновенно поддержали!!!
статус: подготовка необходимого пакета документов (закрытие вкладов, счетов, зарплатных проектов и др.)  

6. Сделаю данное сообщение достоянием гласности. Страна должна знать «своих героев».
При распространении буду использовать весь накопленный арсенал инструментов и каналов продвижения (SMM, WOM, Direct, SEO, контекст,  PR в интернете, печатных СМИ и многое другое). Заранее спасибо всем за креативные предложения.
статус: частично выполнено

7. Считаю своим долгом предупредить всех потенциальных клиентов ВТБ-Лизинг Нижний Новгород о возможных последствиях работы с данной конторой. Для оперативности  и удобства буду привлекать менеджеров лизинговых компаний-конкурентов. Этот материал обязательно пригодится им в борьбе за клиентов.
статус: формирую базу

8. Поблагодарю всех неравнодушных!!!
статус: частично выполнено:)

С уважением к тем,
кто потратил свое драгоценное время на прочтение

4269

9 комментариев


Николай, добрый день!
Я прошу Вас проконсультироваться с юристом по лизингу, можете связаться со мной. Мы Вас бесплатно проконсультируем, лизинг- наша специализация.
Теперь по сути. Автомобиль, который Вам передали в лизинг находится в собственности у лизинговой компании, поэтому никакого уголовного дела не будет, уверяю Вас. Вы-владелец по договору лизинга, они-собственник. Судя по всему, автомобиль изъяли за просроченные лизинговые платежи, Вы об этом ничего не пишите. Если просрочки не было (ровно как и других оснований для изъятия), то, разумеется, необходимо оспаривать изъятие.
Теперь советы - обязательно получите документы от лизинговой компании:
- уведомление о расторжение договора лизинга (там будет основание для расторжения ДЛ);
- акт изъятия с обязательным указанием даты;
- акт сверки расчетов по лизинговым платежам.
При выплате 90% лизинговых платежей с высокой долей вероятности в суде доказать Ваше право собственности не составит труда с условием полного погашения ДЛ.
  18.03.2016 13:51:04

Уважаемый Николай. Писать в прокуратуру МВД это конечно интересное занятие - если Вам нечем заниматься по жизни (это к теме о вечном вопросе). Кто вас этому научил?
Дело не возбудят и из прокуратуры будет отказ. На 100% уверен что расторгли договор за просрочку платежей. Вы подписали договор лизинга, нарушили условия... а теперь ищете виноватого. Платить надо вовремя. При всех раскладах с вашими имперскими замашками машину вернут тогда когда вы поймете что сами неправы. Желаю понять это раньше, а то еще и машину продадут. Пишите письма... бумага все стерпит. Безопасность сработала на отлично, Респект!!!. Таких клиентов надо ставить на место.

alk  19.03.2016 00:12:17

Красавчик. даже если ничего не выйдет, болею за тебя!
akrop61  21.03.2016 17:54:39

Были ли у вас просрочки по лизинговым платежам ? По закону ФЗ О лизинге - лизинговая компания расторгает договор лизинга в одностороннем порядке после просрочки в любом размере более 60 дней. Лизинговая компания имеет право также изъять автомобиль раньше, если у вас имеется задолженность и вы не выходите на связь.
Lizaliza  23.03.2016 17:16:49

Такая душещипательная история, вот только наверное автор забыл нам рассказать как он плохо платил лизинговой компании, поэтому и остался без машины.
Зато рассказал какие все негодяи, а он Д'артаньян.

п.с. когда просрочка более 60 дней могут расторгнуть договор в одностороннем порядке. Автомобиль является собственностью лизинговой компании, второй комплект ключей хранится в лизинговой компании. Насчет уголовного деля посмеялся в голос.

п.п.с. Если не вести себя так некрасиво, ЛК обычно дает своим бывшим клиентам возможность выкупить автомобиль по остаточной стоимости по договору лизинга.
qweka  27.03.2016 14:29:16

"ТС нуб и опозорился" (с)
zabuhator  01.04.2016 08:57:33

Николай, добрый день, меня звать Роман, у меня такая же ситуация как у вас. 1 марта я приехал домой, поставил машину возле подъезда, вышел утром,а машины нет, подумал что угнали, написал заявление об угоне, но машину быстро нашли и оказалась она на стоянке ВТБ лизинга. У меня ДЛ заключен в 2014 году, я выплатил 98 процентов, из 1.600 осталось заплатить 74 тыс, да мной была допущена просрочка в 15 году, но я погасил всю просрочку штрафы и пени и продолжил ежемесячные платежи, причем начал платить вперед, не однократные деологи с менеджером ВТБ Лизинг проходили хорошо, он не требовал машину, а только говорил мне плати,ни чего не будет, мол ты все погасил и ни кто машину забирать не будет, а теперь ни чего сказать не может, вообщем у ВТБ Лизинга это отработанная схема и не только в Нижнем Новгороде, со мной все это произошло в Москве, при этом я дозвонился до руководителя и предложил оплатить остаток по договору и забрать машину на что то мне сказал нет, это бизнес ты машину потерял. Вот мой номер телефона 89267223623, если есть желание можете позвонить и может как то объединимся в этом вопросе, а ВТБ Лизинг МОШЕННИКИ
ROMAN220707  13.04.2016 22:27:54

Уважаемые Лизингополучатели!

По возможности после получения уведомления об отказе от договора лизинга следует провести оценку рыночной стоимости предмета лизинга. Непосредственно при возврате (изъятии) предмета лизинга необходимо составить акт приемки-передачи (возврата) предмета лизинга, в котором следует подробно отразить техническое состояние возвращаемого предмета лизинга, и в том числе указать: пробег (количество мото-часов наработки) на момент возврата, имеющиеся видимые недостатки и повреждения имущества, дату и место передачи имущества. В случае поступления предложения «возобновления» лизинга с погашением задолженности или возврата имущества на словах, по телефону, необходимо попросить сотрудника лизинговой компании сформулировать данное предложение в письменном виде.
Для того, чтобы мы прокомментировать ситуацию с Вашим контрагентом, оставьте заявку на нашем сайте.
С удовольствием проведем оценку договоров лизинга. Оценка бесплатна и займет не более 15 минут.

С уважением, Росконсалтинг.рф
LLC  21.07.2016 18:51:14

Добрый день! И мы столкнулись с угоном втб лизинг, хотела бы найти всех пострадавших и возбудит. Уголовное дело на них! Напишите пожалуйста мне, может у нас совместно получится вернуть машины или деньги. 
Xelgo4ka  17.11.2019 03:00:13

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку