возмущена отношением к клиентам - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
01.06.2016 15:18
возмущена отношением к клиентам

Добрый день! Наша компания оформила лизинг в компании ВТБ-лизинг. Подкупило название данной компании, которое неоднозначно намекало на связь со стабильным одноименным банком. Были и другие предложения от лизинговых компаний. Кстати, более выгодные и от тех компаний, с которыми ранее сотрудничали. Но из-за нестабильности в банковской сфере и неблагоприятных последствий для лизингополучателя в случае несостоятельности лизинговой компании по договору лизинга, решили остановится на ВТБ-лизинге. Кроме названия плюсов больше не обнаружили. Оплаченный полис КАСКО ждали 2 месяца. После того, как он пришел, его потеряли в саратовском офисе из-за текучки кадров. Слава Богу, все-таки нашли и за это время не произошел страховой случай. Далее, по нашей вине прозошла задержака очередного платежа на 4 дня (2 из которых выходные). Естественно, начислены пени. После того как были оплачены все возможные пени и очередной платеж, регулярно приходят уведомления о задолженности в течение уже 4 месяцев. Если Вы захотите дозвонится до бухгалтерии и разобраться со сложившейся ситуацией, то у Вас это не получится. Один телефонный номер в Москве, по которому никто не отвечает. Стала дергать саратовский офис, обещали разобраться. Уже месяц не могу сдвинутся с мертвой точки. Как говорят, менеджеры «бухгалтерия» не общается с клиентами. Начинаешь спрашивать у менеджеров, откуда образовалась такая пеня, ответ один: «Мы созвонимся с бухгалтерией, и вам перезвоним». Ни на один вопрос по цифрам ответить не в состоянии. Все, что они предлагают - оплатить им больше очередной платеж. А всю переплату они списывают в счет каких-то мифических пени. Откуда они образовались, никто пояснить не в состоянии. Вымогатели!

1950

2 комментария


Добрый день!
Такая ситуация вполне реально могла сложиться из-за присутствия просрочки. Вы платили лизинговый платеж, а его сначала списывали на пени за прошлые периоды и только потом на лизинговый платеж. Могло получится так, что лизинговый платеж не был полностью погашен, от этого и постоянные пени и уведомления. Подобно снежному кому, если позволите)
Вы звоните, это хорошо, но лучше официальные письма (электронка+почта) с просьбой предоставить акт сверки расчетов.
Если будут проблемы с пониманием предоставленного расчета, то можете проконсультироваться у нас, в Арбитр Плюс.
  02.06.2016 12:24:55

Реальность: Лизинговой компании ВТБ Лизинг г. Москва , забирают предметы лизинга силой, забирают их ночью, останавливают машины и высаживают пассажиров, причем делая это без решения суда и выдачи акта изъятия.Однако, Гражданский кодекс не предусматривает такой конструкции как «восстановление» договора. Обещания лизинговой компании о «восстановлении» и возврате предмета лизинга делаются обычно на словах, лизингополучателю не предоставляется даже не то чтобы некие подписанные со стороны лизинговой компании соглашения, но даже проекты подобных документов.
В итоге, в целом ряде случаев, лизингополучатели погашали задолженность, пени, платили вперед, а потом выяснялось, что их автомобиль уже продан, и менеджер разводит руками, ссылаясь на начальство, Москву и т.д.
ladaprestige  21.09.2016 18:18:20

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку