Ремонт только по КАСКО - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
02.07.2019 13:40
Ремонт только по КАСКО

В 2018 было ДТП, мы правы, мы направили запрос в лизинговую компанию чтобы они нам выдали распорядительное письмо по которому сумму ущерба перечислили на наш р\с... все прошло хорошо и быстро... вопросов нет... молодцы...

25.06.2019 произошло ДТП где бы опять правы... на запрос распорядительного письма Тимофеева Анастасия ответила что езжайте на ремонт к дилеру по КАСКО, это политика компании.. т.к автомобиль гарантийный.. на мой вопрос почему в том году этого не было ? внятного ничего ответить не смогла... Это VW Polo , а не Mercedes S63 который обязан быть на гарантии всю свой жизнь иначе разоришься... это вольксваген, на него запчасти стоят как на приору..даже дешевле..в том году вы разрешили нам получить средства по осаго ,а в этом нет.. почему тогда не уведомили нас об этом ,что в случае чего будете обращаться по каско только...
Также представитель лизинговой компании написала что ОСАГО не согласовано и ремонт кустарным способом не согласован.....о каких  кустарных ремонтах вы пишите..... кузовной ремонт мы производим у официального дилера мерседес в г. Челябинск , т.к у нас там согласован нормочас, также мы готовы предоставить все документы и т\с на осмотр после ремонта...  мы не хотим обращаться по КАСКО по причинам того что срок ремонта не регламентирован тем самым это затянется от 1 месяца и более... в том году мы обращались по КАСКО к нашему дилеру в итоге... два пер крыла, капот и бампер они красили 1.5 месяца!!! вы вдумайтесь в эти сроки за такой план работ... поэтому по КАСКО мы не обращаемся , а чиним за свой счет т.к это не выгодно порой...  в данной ситуации мы правы и хотели бы получить возмещении по ОСАГО , и что самое смешное что сумма ущерба в данном случае  копеечная... две двери , порог и ремонт заднего крыла , это все можно сделать за неделю!!!! но дилер это будет делать не меньше месяца однозначно!!!
а мы будем платить за время простоя лизинг.... нам это надо ?
в связи с выше описанным, восстановлю автомобиль за свой счет..предоставлю все документы... и отдам им обратно данный автомобиль и приобрету уже у проверенной лизинговой компании не буду делать рекламу...
да , мы потеряем деньги которые выплатили за 1.5 года, но я не хочу в принципе работать с компанией которая не клиентоориентированная ..........
отвратительно ..........

1438
Ответ ЛК:

Уважаемый Клиент,

ГК «Альфа-Лизинг» признательна Вам за оказанное доверие и выбор нашей компании в качестве Лизингодателя.
25.06.2019г. произошло Дорожно-транспортное происшествие  (ДТП), в результате которого Транспортному средству причинены повреждения.
Лизингополучатель обратился к Лизингодателю с просьбой предоставить распорядительное письмо о получении страхового возмещения по полису ОСАГО.
К сожалению, согласно условиям Договора Лизинга и на основании ст.1 Федерального закона « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства, получение страхового возмещение по полису ОСАГО принадлежит исключительно Лизингодателю.
В связи с вышеизложенным, сотрудник сообщил Вам о необходимости обращения по полису КАСКО и подготовил распорядительное письмо для проведения ремонтных работ.
Хотелось бы отметить, что ответственный сотрудник ГК «Альфа-Лизинг» предложил Вам помощь в ускорении процесса урегулирования Страхового случая и максимально содействовал в решении ситуации.

По вопросу выдачи распорядительного письма ранее сообщаем Вам, что в 2018г. Лизингодатель не осуществлял выдачу распорядительного письма на возмещение суммы ущерба по ОСАГО. Страховщик произвел выплату без участия Лизингодателя.

ГК «Альфа-Лизинг» оказала максимальное содействие в решении Вашей ситуации.
Мы искренне надеемся на скорейшее решение Вашего вопроса и всегда готовы помочь в ускорении процесса ремонта по полису КАСКО.

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг»

1 комментарий


Уважаемый Лизингополучатель,

Благодарим, что известили нас о сложившейся ситуации. Для проведения служебной проверки по Вашему обращению требуется дополнительная информация. Подскажите, пожалуйста, ИНН Вашей компании. Для проведения детального расследования просим Вас направить ИНН Вашей компании на электронную почту: cs@alfaleasing.ru

С Уважением
ГК "Альфа-Лизинг".

AlfaLeasing  02.07.2019 16:36:57

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку