Постоянное изменение условий и договоренностей - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
01.10.2019 07:09
Постоянное изменение условий и договоренностей

В целом очень хорошая и большая возможно компания но филиал в городе Красноярск это как будто одни мошенники собрались. Все вроде как только ради своей зарплаты готовы заключать сделки на обманных условиях(сначала согласовывают одни условия и график платежей, а в момент подписания подсовывают другие условия без предупреждения). Так они изменили график вместо аннуитетного на дифференцированный При этом увеличив процентную ставку в договоре. Страховку на полуприцеп согласовали предварительно 1.045, а когда наступил день получения выставили из расчета 1,5%. Я уже не говорю о сумме досрочного гашения которая в первый месяц составляет более 3млн При стоимости прицепа менее 2,4 млн. И это При контракте на 15 единиц. Может подобные случаи возможны только в Красноярске но хотелось бы и остальных предупредить о такой возможности.

1290
Ответ ЛК:

Уважаемый Руслан,

Мы искренне сожалеем, что возникло обстоятельство, которое заставило Вас оставить данный отзыв.

На основании Вашего обращения проведена служебная проверка, в результате которой была выявлена некачественная работа ответственного менеджера и применены определенные меры.
Также проведена работа внутри компании во избежание возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.

Несмотря на то, что Договоры Лизинга уже были подписаны Вашей компанией и транспортные средства переданы в пользование,
Для сохранения успешных партнерских отношений руководством компании Альфа-Лизинг было принято решение пересмотреть график платежей.
Разрешите принести извинения за сложившуюся ситуацию и поблагодарить Вас за предоставление обратной связи.

Компания Альфа-Лизинг признательна Вам за оказанное доверие и выбор нашей компании в качестве Лизингодателя.
Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг»

3 комментария


Интересно, лизингодатель каким-либо образом обосновал изменение графика платежей? Логичным может быть увеличение суммы договора, если поменялись условия оплаты и поставки (по сравнению с предварительным расчетом). Но, конечно, смена графика с аннуитета на дифференцированный похожа на явную ошибку. А как узнали об изменении ставки, она была прописана в договоре?
По поводу превышения стоимости досрочного выкупа над стоимостью имущества, часто с этим сталкиваюсь, лизингодатель скорее всего включает в сумму досрочного выкупа всю свою маржу до конца срока договора. К сожалению, пока никак не регламентирован перечень того, что включается в выкупной платеж, поэтому у каждой лизинговой компании свой подход.
AndreiBocharov  01.10.2019 13:22:38

Все просто: со мной как с финансовым директором согласовали график аннуитетный а когда пришёл подписывать ген дир ему подсунули другой график - дифференцированный с большей переплатой. И менеджер не брал трубку понимая зачем я звоню. Когда приехал мне пояснили что им на комитете не согласовали предыдущий, который скидывали 2 дня назад и который был заранее согласован на комитете. 
safinrus  01.10.2019 19:45:31

На самом деле дифференцированный график значительно дешевле аннуитетного по переплате, т.к. в первые несколько месяцев по платежам идет самая большая нагрузка на клиента и соответственно выплачивается большая часть долга в более короткий период времени. Другое дело, что для клиента это серьезная финансовая нагрузка на оборот, т.к. сумма ежемесячных платежей довольна велика по сравнению с аннуитетным платежом. Менеджер изначально понимал, что ваши показатели не позволят ему оформить сделку на необходимых Вам условиях, но очень хотел премию), поэтому и поступил непрофессионально по отношению к Вам как к клиенту, за что как описано выше и был наказан. А то, что лизинговая в рамках сглаживания ситуации меняет Вам график - это +, но я так понимаю это делается до передачи ТС, что соответственно упрощает решение вопроса. Вам бы я посоветовал внимательно прочитать правила лизинга и иные условия договора, чтобы обезопасить себя от возможно более сложных проблем в будущем.
LH2019  22.10.2019 10:41:10

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку