Смена лизингополучателя - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
02.10.2019 16:43
Смена лизингополучателя

В этой организации нет возможности связаться с юристами . Хотим  деньги заплатить и сменить лизингополучателя  согласовать трехсторонний договор а не с кем.  Все разговоры только с колцентром или служба безопасности.
Не возможно решать рабочие моменты и текущие проблемы.


1408
Ответ ЛК:

Уважаемый AirSoft72@yandex.ru,

По сути Вашего отзыва сообщаем следующее:

Для смены Лизингополучателя Вам необходимо направить запрос на бланке Вашей организации на почту cs@alfaleasing.ru.
После получения запроса, Вам назначается ответственный менеджер для дальнейшей коммуникации.
Юридический отдел Компании не занимается данным вопросом.
Обращаем Ваше внимание на то, что для изменения условий Договора лизинга у текущего и нового Лизингополучателя будет запрошен дополнительный пакет документов, который предоставляется ответственным службам Компании.  
После рассмотрения документов Компания принимает решение о возможности заключения договора цессии.

Для более детального понимания и решения по Вашей ситуации, просьба направить Ваши контактные данные, номер договора лизинга и описание ситуации на электронную почту: claim@alfaleasing.ru

Заранее благодарим.

С Уважением
ГК «Альфа-Лизинг»

2 комментария


Обычная практика замены стороны в обязательстве следующая. Смена лизингополучателя обычно происходит через одобрение кредитным комитетом (или другим уполномоченным органом). Для этого нужно официальное письмо-запрос от самого лизингополучателя, официальное письмо-согласие от нового лизингополучателя. Также от нового лизингополучателя потребуется предоставить такой же комплект документов (юридических и финансовых) как и при заключении договора.
Да, далеко не во всех лизинговых компаниях, особенно крупных, юристы общаются напрямую с клиентами. Да и потребность в этом минимальная, если курирующий менеджер по лизингу компетентный.
AndreiBocharov  02.10.2019 17:04:55

Зачем Вам связываться с юристами? У вас должен быть менеджер, с которым Вы все оформляли. Просто так сменить сторону тоже не получится: нового ЛП будут проверять, во-первых. Во-вторых, переуступка должна быть возмездной, иначе она будет недействительной. Надо считать сальдо встречных обязательств между ЛП1 и ЛП2, и получится что какая-то из сторон будет должна другой стороне, и реально эти деньги перечислить (возмездность).
Leasing1.  30.10.2019 22:53:11

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку