Ребята не работайте с ВТБ Лизинг! - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
17.01.2020 15:57
Ребята не работайте с ВТБ Лизинг!

Обжогся сам читая здесь отзывы и решив что это меня никогда не коснётся!  Работал с ВТБ каждый год мы приобретали по одному кроссовера премиум класса в максимальных комплектациях! То есть каждый октябрь  мы покупали машину на 11 месяцев вносили максимальный первый взнос 49% и убывающий график, по истечению месяца оплачивали на перед за 5-7месяцев, менеджер в Ростове был рад я думаю! В октябре 2019года нас очень сильно хотел переманить Европлан (они молодцы очень старались) это не реклама. Но я как верный пёс решил остаться с ВТБ Лизинг. И я не думал что так получится. Покупаем машину 49% на 11месяцев убывающих сказка для лизинга я думал. 05.12.19 платим первый платёж  все ок, следующий 05.01.20г, я пишу официальное письмо 15.12.19г с просьбой отсрочить платёж по лизингу до 25.01.20г в связи с тем что закупили товар продали и ждем денег после праздников с поправкой на то что если оплатят раньше,  мы сразу оплатим. На что пришел отказ! Затем сказал менеджер не переживайте как только оплатите сразу пришлите письмо с просьбой об отмене пеней и их сразу уберут ( старый дурак послушал, лучше бы сделал займ и оплатил ВТБ жадному Лизингу). В итоге меня обманули зашли деньги 15.01.20г я сразу оплатил и как всегда оплатил на перед еще за 6месяцев и написал заявление на отмену пени, соответственно меня побрили. Я в шоке заплатил космические пени за 10дней причём праздничные дни тоже посчитали хотя с 01 по 09.01.20г банки не работают. И я теперь так жалею что меня не уговорили.
Никогда не буду больше сними работать! Скорее всего я думаю после этого отзыва они будут сувать палки в колеса как говорится,  но может кому-то мой отзыв поможет. Очень обидно! Наша компания ООО Фермер-Агро! Это не вымышленная ситуация!

1621

2 комментария


49% на 11 месяцев убывающими платежами для ЛК ни разу не сказка - доход от такой сделки минимален. Разве что риски также минимальны.
Во-вторых ситуация описана абсолютно рядовая - вы не оплатили платёж в срок - вам начислили пени. У ВТБ-лизинг, да, пени одни из самых высоких на рынке - 0,5% от суммы просроченного платежа в день. Кстати, у упомянутого Европлана размер пени такой же - 0,5%. У адекватных ЛК пени обычно 0,1-0,2%.
Праздники на расчёт пеней не влияют ни у одной ЛК, причём здесь работа банков? Если праздники навогодние на 2 месяца продлят - вам должны 2 месяца пени за просрочку не начислять?
Особого косяка в работе ВТБ-лизинг в данном случае не вижу - абсолютно законно начислили пени за просрочку платежа.
Просто что вы ожидали какого-то особого отношения за то, что вы такой молодец, но его не было. Хотите индивидуальный подход - обращайтесь в мелкие частные ЛК. Федеральным крупным ЛК на вас плевать)
Leasing1.  19.01.2020 22:19:22

Добрый день
Дело в том, что менеджеры данной компании вводят умышлено клиентов в заблуждение, обещая отмену пеней по письму. Удивление понятно, полностью поддердиваю.
Также имею договор с компанией ВТБ Лизинг, повелась на то, что данная выдают они лизинг компаниям, которым меньше 6 месяцев. Знала про высокие пени. Мне также порбещали беспроблемную и 100% отмену по письму. Сообщим, что если первый раз клиент допустил просрочку небольшую, точно отменят. Задержка была 7 дней в декабре, оплатили слава богу до 31.12.2019. Отправили письмо. В первый рабочий день наш менеджер мне сообщил, что т.к. пени за прошлый год в этом случае он отменить их не может, и как вы и описали нам начислили пени на сумму пеней за празники.
Никому не советую брать лизинг в ВТБ лизинг. Не ведитель на низкую ставку, риск того не стоит.
Unigran  28.01.2020 22:00:29

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку