Нет слов! - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
без оценки
20.02.2020 19:43
Нет слов!

Брал в лизинг автомобиль,ровно через год в декабре попал в дтп,в начале января страховая компания признала автомобиль тоталом. Лизинговая компания машину изьяла и не отдают. Просят оплатить годные остатки, хотя сумма ужерба превышает долг лизингу. Направлять распорядительное письмо в страховую компанию для оплаты ущерба не хотят,говорят оплатите годные остатки и подпишите договор((( А сумма не маленька! Я за декабрь заплатил лизинг,за январь заплатил лизинг, а скоро платеж за февраль. В конце Января написал письмо что бы направили распорядительное письмо в страховую и ни ответа ни приветя,тянут % идет...... В общем не знаю что делать(

1783

8 комментариев


Читайте их Правила лизинга (есть на оф. сайте). Они вас разводят. п. 5.3 их Правил - Лизингополучатель ИМЕЕ ПРАВО (т.е. это НЕ обязанность) выкупить годные остатки. Напишите им письмо - что не хотите выкупать годные остатки.
Также в их Правилах указано, что вы должны им компенсировать разницу между суммой полученного ими страхового возмещения при тотале и суммой досрочного выкупа в данный месяц. Если эта разница будет в вашу пользу - они вам должны ее вернуть. Там написано - в течение 7-ми дней все это должно произойти с даты получения ими страхового возмещения. По выплате страхового возмещения есть у СК сроки - если они их нарушают (см. Правила страхования) - пишите претензию в СК.
Но сейчас вам нужно написать им Письмо, четко обозначить, что годные остатки вам не нужны. Сумма возмещения известна которую СК насчитала? Можете сами прикинуть: открываете график лизинга - смотрите сумму досрочного выкупа на февраль 2020, смотрите сумму возмещения от СК и понимаете кто кому должен. Все это излагаете в Письме в ЛК.
Видимо они своих Правил сами не знают либо просто, говорю, разводят.
Leasing1.  21.02.2020 10:40:36

Изъятие машины также не законно, если не было расторжения договора и подписания акта изъятия, они не могут вас просто так ограничить в пользовании имуществом, за которое вы еще и продолжаете оплату вносить. На основании чего вы им машину отдали? Какой-то документ был подписан? Если было уведомление о расторжении - значит договор расторгнут, значит платежи можно не платить.
Если договор не расторгли - с чего они у вас машину забрали?! Альфа-лизинг - беспредел, кароче. Описывайте все это в Претензии им и просите итоговое соглашение, чтоб сделку закрыть. Либо пусть машина у вас стоит. В общем юрист вам нужен.
Leasing1.  21.02.2020 11:09:19

СК цифры прислала и дала 2 варианта: 1.годные остатки остаются у страхователя (Альфа лизинг) 2. Годные остатки отдаются СК
Я выбрал вариант 1. Сумма возмещения полностью перекрывает лизинг! Я машину отогнал в декабре на дефектовку дилерам, машину визуально осмотрели и СК признала тоталом машину,после чего я приехал что бы забрать ее а мне её не отдали т.к. Лизинговая компания запретила им ее отдавать мне пока не решится вопрос со СК,так мне дилеры сказали(
Sergey85  22.02.2020 14:37:48

Ну я вам написал, что делать. Сами не умеете Претензии писать - наймите юриста и подайте в суд на Альфа лизинг. А всем друзьям скажите никогда не обращаться в эту ЛК - они действуют тупо нечестно. Если сумма возмещения превышает сумму досрочного выкупа - они должны были вам давно деньги вернуть (разницу). Что значит запретила? У вас действующий договор лизинга. Полицию вызовите и заберите. Они не имеют право удерживать имущество которое вы законно эксплуатируете. Запретить они могут ТОЛЬКО если договор расторгнут. У вас на платежи деньги есть, на юриста нет?
Leasing1.  22.02.2020 19:18:20

Добрый день!
Для проведения служебной проверки по Вашему обращению, просьба направить Ваши контактные данные с детальным описанием ситуации и номером Договора Лизинга на электронную почту: claim@alfaleasing.ru
С Уважением ГК «Альфа-Лизинг».
AlfaLeasing  25.02.2020 12:48:39

Да, да, и тут обязательно отпишите почему вы на свои же Правила лизинга болт кладёте )))
Leasing1.  25.02.2020 18:39:51

Уважаемый Сергей,
На текущий момент дополнительная информация по отзыву не была предоставлена. К сожалению, у нас нет возможности провести служебную проверку по Вашему вопросу . В случае необходимости, Вы можете направить запрос на электронную почту: claim@alfaleasing.ru С Уважением ГК «Альфа-Лизинг»
AlfaLeasing  02.03.2020 17:08:01

Добрый день. Вполне возможно что эта ЛК специально оттягивала время, чтобы Вы ушли в просрочку, после чего расторгла договор. Соответственно т.к. договор расторгнут по причине просрочек, ЛК не обязана возвращать разницу полученную в связи с досрочным закрытие сделки и суммой полученной от страховой (были подобные случаи).

Ваши действия:
- потребовать письмо от сервиса, в связи с чем Вам не отдают авто
- проверить свою корреспонденция на предмет получений уведомлений о расторжении договора лизинга
- написать запрос в СК с целью выяснения получала ли страховая компания возмещение по страховому случаю
- изучить вопрос взыскания неосновательного обогащения

Дополнительные вопросы на leasing-help@bk.ru
LH2019  04.03.2020 14:34:32

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку