Ни машины, ни денег - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
без оценки
16.04.2020 20:41
Ни машины, ни денег

Взял машину в втб лизинг, внес авансовый платеж, год исправно платил, даже с переплатой,  просрочил один   платеж, другой разнесли на страховку - в итоге   банк машину  стал требовать  назад.  ВТБ лизинг  машину  забрал  и в итоге мне озвучено, что авансовый платеж не возвращается, оценку  автомобиля я мог бы и сам делать (хотя они ее продают  по своим оценочным данным), выкупная стоимость  предложенная мне  с учетом  выплат  и авансового платежа еще 1,5 таких же машины, а возвратная стоимость  мне  ,по итогам  закрытия  договора,  не озвучивается .Сейчас трубки никто не берет, на письма не отвечают, претензии направил и на почту, и в личный кабинет и экспресс почтой -  все на самоизоляции до 30  апреля . Зарегистрировали претензию после  многочисленных  писем, звонков ,  с нарушением всех сроков - жду официальный  ответ, ни машины, ни денег, ни обратной связи.  Говорят о поддержке  малого  бизнеса, людей,  а  в втб лизинг полный беспредел, причем нет ни  ответственных, ни отвечающий, ни  контролирующих. Не связывайтесь  с  втб лизинг- договор дают подписывать только в их форме,   авансовый платеж огромный,  а  в случае  какой-то не предвиденной ситуации  вы даже свои не вернете   деньги , а предмет сделки   будет  находиться   у них.  Ни  денег , ни машины.

1540
Ответ ЛК:

Здравствуйте!
Сожалеем о том, что вы столкнулись с такой проблемой. Нарушение условий договора со стороны клиента действительно может привести к изъятию автомобиля лизинговой компанией - это указано в договоре, который вы подписывали при заключении сделки.
Чтобы ускорить рассмотрение вашей ситуации, сообщите, пожалуйста, в личные сообщения ваши ФИО, ИНН организации, № договора лизинга и контактные данные. Мы примем все возможные меры для скорейшего решения вашего вопроса.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

8 комментариев


All leasing трёт комменты позор отписка
Leasing1.  19.04.2020 09:52:13

В вашем случае необходимо изучить вопрос взыскания денег по сальдо. Проблема в том, что у компании ВТБ Лизинг ужасные для клиента условия в части расторжения, а именно прописывают и включают в расчет сальдо упущенную выгода до конца действия договора. Не считая пеней в размере 0,18% за каждый день просрочки возврата предмета лизинга от всей суммы договора лизинга!!!

Если есть вопросы пишите на адрес leasing-help@bk.ru
LH2019  22.04.2020 12:50:34

Да, все верно, включили в расчет все суммы по выплатам до конца действия договора, сейчас ссылаются на режим самоизоляции-не работают, на претензию нет никакого ответа, т.к нет сотрудников. Суды по переписке , которую я вел с сотрудниками до претензии - они четко дали понять, что я ничего не получу
956  23.04.2020 14:01:02

Да, все верно, включили в расчет все суммы по выплатам до конца действия договора, сейчас ссылаются на режим самоизоляции-не работают, на претензию нет никакого ответа, т.к нет сотрудников. Суды по переписке , которую я вел с сотрудниками до претензии - они четко дали понять, что я ничего не получу
956  23.04.2020 14:01:03

Если вы только год лизинга проплатили, то шансы на сальдо в вашу пользу малы, не только в ВТБ-лизинг, в любой ЛК. ЛК привлекает деньги в пользование не бесплатно. Если ЛП облажался - это не означает, что проценты, изначально заложенные, обнуляются и вы в полном объёме можете вернуть аванс. Во-первых, машина изымается уже в состоянии б/у (а покупала ее ЛК по цене как за новую). Во-вторых, есть плата за финансирование (работа по лизингу проделывается не бесплатно). Все это учитывается в формуле сальдо встречных обязательств. Другой вопрос, что адекватные ЛК это все и разруливают адекватно. В федеральных ЛК, в основном, по сальдо беспредел. Клиентоориентированность ноль. 
Leasing1.  25.04.2020 23:20:13

Работа по лизингу проделывается не бесплатно, но мы не учитываем, что покупка машины была не на их денежные средства, а за счет моего авансового платежа, не исключаю, что ЛК внесла сумму меньшую, чем внес я
956  26.04.2020 14:35:13

Это в очередной раз говорит о том, что прежде чем подписывать договор, его необходимо внимательно изучить, продумать все возможные негативные последствия в будущем (хоть все всегда и думают, что все будет гуд).

Изучите вопрос с сальдо, чтобы хотя бы понимать какие проблемы Вас могут ожидать и быть к ним готовым, а не хвататься за голову, когда аресты по счетам прилетят.
LH2019  28.04.2020 11:47:12

Аванс по лизингу не может быть более 50%. Стоимость а/м - 100%. Каким образом ЛК могла оплатить меньше, чем Вы? Что за дичь вы пишете?
Leasing1.  30.04.2020 06:37:45

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку