Не стоит работать! - отзыв о компании Европлан

написать отзыв о компании
20.04.2020 09:48
Не стоит работать!

Здравствуйте Расскажу свой опыт работы с компанией Европлан. Работа с клиентом до подписания договора проводится и обрабатывается лучшим образом!!! Но вот после подписания договора- там уже все(((( Когда пришли первые пени за просрочку на 4 дня (просрочка была не умышленная) то меня в первую очередь удивила сумма которая как выяснялась исчисляется из полной суммы договора (был договор на приобретения автомобиля 50% аванс и на 12 месяцев). Но этот пункт в договоре указан так скрыто что мало кто на это обратит внимания!!! Написано что «по внутренним правилам компании» (а эти правила тебе никто не дает вместе с договором ознакомится и не где не афишируется.) Чистой воды не честная доля их наживания и обогащения, но они так не считают! Дальше круче. По последним событиям связанных с коронавирусом была допущена просрочка на 4 дня (связанная с недопуском в офис) И тут та же история((( На просьбу убрать пени по изложенным мотивам сказали что им похер и правительство им не каких отсрочек не дает итд итп. Так что платите по полной. Причем остается у меня два платежа а считаю все как за полную стоимость. Спрашивал знакомых с опытом работы с другими лизинговыми компаниями говорят просрочки были но чтобы пени доводилось платить такого не было всегда договаривались даже просрочки были месяцами. А тут видите ли компания Европлан не чего человеческого и их вот эти внутренние правила это то же самое что бабушкам дают подписывать договора где имеются сноски мелким мелким шрифтом. Честно не приятно работать с такой мелочной компанией!  

1811
Ответ ЛК:

«Уважаемый Клиент,

Деятельность АО «ЛК «Европлан» строится на принципах законности, разумности, добросовестности, уважительного отношения ко всем клиентам.  

В своей работе мы стремимся к максимально высокому уровню клиентского сервиса, неукоснительно соблюдая как нормы внутренней корпоративной этики, так и общепринятые правила делового общения.

Для того, чтобы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации и предоставить ответ на Ваш отзыв, просьба уточнить номер Вашего Договор лизинга.

Вы можете прислать его как на данном ресурсе, так и на наш электронный адрес contact-dep-opo@europlan.ru.

С уважением,

АО «ЛК «Европлан

4 комментария


Европлан это агрессивная маркетинговая секта, направленная исключительно впарить продажу. Мое имхо такой работой они создают репутационные риски всей отрасли. Да, есть какие-то положительные моменты, типа неплохих скидок у поставщиков, но это скорее и обуславливает их главную цель. Пени, да, у Европлана самые конские на рынке и в случае возникновения взимаются приоритетно платежу. Компания одного раза или до первого залета. Знаю не одного ЛП, который соскочил с ЕП и перекрестился. Ещё у них на каждый чих есть прайс, типа попросил копию договора лизинга - 3000 рублей. Никогда и ничего не стоит у них брать, если максимально не уверены, что к вам весь срок лизинга будет не подкопаться и будете строго платить день в день. 
Leasing1.  20.04.2020 23:20:02

На 100% поддерживаю предыдущий комментарий)
А если взглянуть на их общие правила лизинга, то лучше просто кинуть готовые к сделке документы в топку!
Поверьте есть более-менее адекватные лизинговые, где можно сэкономить при досрочном закрытии сделки и где нет кабальных формул расчетов сальдо при расторжении!
LH2019  22.04.2020 12:45:29

Да, ещё недавний прикольчик в Правилах ЕП выяснили, благодаря которому ЕП может принять машину, с поставкой которой Продавец накосячил (допустим не ту спецификацию привёз), даже если ЛП отказывается от приемки машины не той спецификации, и продать ее третьему лицу. А первоначальному лизингополучателю не вернуть аванс, который он сделал (при этом никакого фактического лизинга не произошло). Вот это вообще жесть жестянская. 
Leasing1.  22.04.2020 16:26:00

ЕП, с такими правилами лизинга можно только создавать имитацию «клиентского сервиса». Не пудрите мозг людям. 
Leasing1.  25.04.2020 23:09:45

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку