ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕЙ ОТРАСЛЕЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! - отзыв о компании CARCADE (Каркаде)

написать отзыв о компании
без оценки
25.04.2020 00:01
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕЙ ОТРАСЛЕЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

​Уважаемые предприниматели, предлагаю объединится и писать письма Президенту РФ, а также во все соответствующие инстанции, против бескомпромиссных, а зачастую и беззаконных действий со стороны лизинговой компании Каркаде. Руководство данной компании категорически отрицает, что вся страна живет в условиях  пандемии и строгих ограничений, что безусловно сопровождается форс-мажорными обстоятельствами непреодолимой силы, независящие от нас. Я не знаю, как у вас складываются отношения на настоящий момент, но хочу сообщить следующее. Руководство компании Каркаде заняли слишком уперто-принципиальную позицию с потенциальными и постоянными клиентами, а именно, в условиях бушующей мировой пандемии, как нам рассказывают статисты во всех новостях, нам не только не предоставляют льготные каникулы, как обещает Правительство РФ, но и пытаются нажиться на нас начисляя грабительские дополнительные штрафы, пени, а также сотрудники СБ постоянно грозят  изъятием имущества, находящегося в лизинге. Принимая тот факт, что лизинг это все-таки завуалированный кредит, но по факту финансовая аренда, в нашей стране СБ лизинговых компаний умело выкручивают руки лизингополучателям. Одно «но», ситуация в которой оказались предприниматели сейчас, является форс-мажорной и не зависит от нас! И выкручивание рук, является слишком опрометчивым решением. Более того, ВНИМАНИЕ, наряду с переламыванием хребтов предпринимателям малого и среднего бизнеса, тут же на почту приходят рассылки с предложением моментального получения лизинговых продуктов по льготным условиям и заниженным процентным ставкам! Уважаемое руководство компании Каркаде, хочу задать примитивный вопрос: «Что это?». Вы можете предложить засчет государства льготные условия для новых клиентов, которые потом окажутся вашей новой жертвой, но не готовы поддержать старых добропорядочных клиентов?!  Еще раз предлагаю: ПРЕДПРИМАТЕЛИ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

1639

21 комментарий


Что у вас за бизнес такой, что месяц не поработали, и уже денег на платёж по лизингу нет? Вы зарабатываете только на один лизинговый платеж в этом конкретном месяце и все? Президенту писать смысла нет - он же до 30.04.20 сделал нерабочие дни. Правительство утвердило список отраслей наиболее пострадавших от вируса. Ваша контора туда входит? Могу вас уверить, что большинство лизингополучателей платит, отсрочки, каникулы, «понять и простить» просят единицы. Должна быть подушка безопасности в виде свободных средств, запас ликвидности. Почитайте последнее разъяснение Верхового суда - эпидемия и запреты не означают отмены гражданских обязательств. 
Leasing1.  25.04.2020 17:35:22

Кстати, а зачем «всех отраслей»? Продуктовая розница работает - им тоже надо лизинг «простить»?
Leasing1.  25.04.2020 17:36:44

"Грозят изъятием имущества" - заберут по любому. Не отдавайте техпаспорт и ключи, я отдал добровольно, а потом пожалел, что так сделал. Они обманным путем будут изымать авто. Проблема в их скотскому отношении к клиенту. Заключил договор с ним теперь это не их проблемы, а твои! Повторно думаю к ним уже не обращаются, видимо и продались в Газпромлизинг, что клиентов совсем нет. Писать обязательно нужно! Чем больше обращений, тем больше шансов добиться справедливости. Мы готовим обращение в ФАС, предлагаю присоединиться. Может и стоит написать в правительство о пересмотре правил игры лизинговых компаний, в связи с их злоупотреблениями.
Покровский ДСК  27.04.2020 14:40:42

Уважаемый Leasing 1, Вы то ли дилетант, то ли вышли сюда с целью пустых разговоров. На это у меня времени нет, к счастью. Мы не снимаем с себя никаких обязательств по выплатам, но лояльность со стороны лизинговых компаний, как и кредитных организаций, в такой ситуации в стране, должна быть обязательно. Если клиент добропорядочный и не нарушал условий договора, но при этом его деятельность парализована по причине мировой эпидемии, то следует рассматривать вопрос о "льготных каникулах" на момент завершения эпидемии, а не душить малый и средний бизнес, засчет которого живут лизинговые компании. При этом Каркаде душит своих клиентов, но тут же рассылает уведомления о льготном лизинге. Возникает вопрос, почему этот финансовый ресурс не направить на решение вопросов с добропорядочными клиентами? Второе, из-за таких как Вы, которые считают, что Мишустину и Президенту смысла нет писать, ситуация в стране всегда будет именно такой или еще хуже. Вам не нужно, не пишите и довольствуйтесь, что Вам кидают лизингодатели на свое усмотрение с барского плеча! И последнее, причем здесь "понять и простить"? Это вообще какое отношение к бизнесу имеет и деловому партнерству? Читая Вас, реально понимаешь, что Вы не предприниматель и не понимаете, что такое частный бизнес. Вы или из юристов, любящих порассуждать, причем очень скептически, или из менеджеров, а может и сотрудник СБ компании Каркаде. В любом случае мне это все равно. Я буду решать этот вопрос в законном порядке. И буду писать письма.
freedom  27.04.2020 15:22:22

Уважаемый, Покровский ДСК! Благодарю за поддержку и полностью с Вами согласна. Буду пытаться отправить Вам письмо на почту, чтобы как-то связаться с Вами.
freedom  27.04.2020 15:26:16

Freedom, льготный лизинг - это гос.программа льготного лизинга на определённые марки русской техники, когда государство постфактум компенсирует лизинговым Компаниям скидку, которую они сделают лизингополучателю. Там строго определённые ВИНы, своя отчётность перед МинПромТоргом и т.д. Нет никакой возможности увязать лизинговые каникулы с этим «финансовым ресурсом». Тёплое с мягким путаете.
Вы не ответили: вы зарабатываете только на 1 месячный платёж по лизингу в данном конкретном месяце платежа? 1 месяц не поработали и уже нечем платить? Весь бизнес ради 1 месячного платежа за тачку? Она вам точно по карману?
На остальную воду не вижу смысла отвечать.
Leasing1.  27.04.2020 16:52:19

Покровский ДСК, не отдавание ключей и ПТС грозит штрафом (предусмотрено в Правилах любой ЛК). 
А не платить за аренду чужого имущества и его удерживать - это не скотское поведение?
Вы обычный дебитор, не нужно демонизировать ЛК - вы не платили, у вас изъяли. Ситуация стара как мир.
Вы можете максимум посудится с Каркаде по сальдо.
Какую ещё позицию в вашем случае можно придумать я не знаю. 
«Мне обещали что все будет тип-топ, если не платить, но я не глядя подписал договора с графиком платежей, и платить не стал. Они редиски такие меня «обманным» путём свою тачку забрали, напишу везде где можно».
Leasing1.  27.04.2020 17:00:23

Leasing 1, я понимаю, что Ваша заработная плата оправдана ярким выступлением здесь на форуме. Но это не помешает объединится компаниям, которые решили для себя это сделать, это первое. Второе, мне кажется Вы выпадете из реальности происходящего, я здесь не веду речь о моем частном случае и не желании выполнять обязательства, при это обратилась за поддержкой других предпринимателей. Я говорю, что если в стране введены общие меры по ограничению деятельности предприятий, то и поддержка должна быть обязательно со стороны государства, не только малому и среднему бизнесу, но и банкам и лизинговым компаниям. Последнее, с чего Вы решили, уважаемый (ая), что Вам нужно здесь отчитываться сколько наша компания зарабатывает? Хотелось бы для начала понимать, с кем я общаюсь. Ваши советы для меня не несут никакой конструктивной информации. Не знаю с чего Вы решили, что мне интересны Ваши ответы. Все что Вы съели, мы как говорится уже давно … сходили! Очень Вас прошу не комментируйте, пожалуйста, мои посты. Я не вижу смысла нашего общения с Вами. Мне интересно объединение, а что из этого выйдет, посмотрим. Не Вам решать. Искренне желаю удачи!
freedom  27.04.2020 17:52:59

Уважаемый Покровский ДСК, я направила Вам на почту сообщение. Комментарии Leasing 1, как я написала считаю вообще бессмысленными. Я поступлю иначе, отдам ключи и документы, только пусть из кювета машины спецтехникой забирают. И не надо мне тут Административным Кодексом трясти и штрафами. Банкротство еще, кстати тоже никто не отменял. Встанут в очередь, подождут выплату штрафов, если таковые будут. Если лизинговые компании поступают по скотски, то и выбора лизингополучателям не оставляют.
freedom  27.04.2020 17:59:23

Уважаемые Лизингополучатели! Для того, чтобы грамотно и законно нагнуть ЛК начните их прогибать именно на стадии заключения договоров лизинга, вносите правки в их кабальные и односторонние общие правила лизинга, научитесь думать наперед, а не радостными мыслями о вот уже полученном предмете лизинга. Объединяться Вам необходимо именно в этом вопросе и только так Вы измените текущую ситуацию в этой отрасли - только от клиента зависит какой договор в итоге будет подписан и если Вы сможете массово начать требовать изменения условий общих правил на стадии подписания, то такие и многие другие подобные ситуации возникать не будут.
В парламенте находится законопроект об регулировании правил поведений ЛК на внутреннем рынке, но к сожалению лобби ЛК не дает ему пройти далее стадии обсуждения. Пока нет четкого регулирования лизинговой отрасли - только сами клиенты могут нагнуть ЛК, отказываясь подписывать кабальные договора и вот когда ЛК начнут массово терять клиентов, выручку, доход - они безусловно будут идти на компромисс.

В вашем случае необходимо изучить вопрос взыскания по сальдо, либо вопрос возможных претензий со стороны ЛК и как действовать в ситуации если будет изъятие (там очень много нюансов как лучше поступить).

Если есть вопросы, то пишите в почту leasing-help@bk.ru (опыт большой в спорах с ЛК, чем смогу - помогу).
LH2019  28.04.2020 11:38:11

Freedom - напишу контакты свяжемся.
Leasing1- какая аренда, Вы нормальный? Три миллиона заплатить что покататься полгода???))))) Уважаемый это кредит, я плачу с выкупом платежи, а они обманывают. Может Вы и готовы платить аванс за аренду два миллиона и каждый месяц платить круглую сумму то как говорится флаг вам в руки. Задержки оплат оплачиваются со штрафами бешеными и смысл всего этого как не забрать в конце машину?!
ЛК не хотят менять свои договора и поэтому ни у кого не остаётся выбора как соглашаться так как у всех одни правила, их может заставить изменить правила закон и проверки различные. Для этого необходимо писать везде где только можно, я на себе знаю что это действует. Рано или поздно им придётся ответить.
Покровский ДСК  28.04.2020 12:30:07

Leasing1 - большая просьба не спамить здесь. Мы сами будем решать каким путём идти и переубеждать ни кого не надо.
Покровский ДСК  28.04.2020 12:48:52

Доброго времени суток всем!
LH2019 искренне благодарю Вас за очень продуктивные советы и безусловно Вы правы! Есть одно "но", ни одна компания ЛК до подписания договора менять условия не будет. Если только совсем незначительные. Хочу отметить, что у нас производство, мы постоянно нуждались в техническом оборудовании, не только в автомобилях, в связи с наращиванием объема производства. Теперь у нас его достаточно. Это все продукты лизинга. Большую часть мы уже выплатить, но оставшуюся пока по графику платежей нет. При этом, мы не работаем на кредитных деньгах, но продуктами лизинга вынуждены были пользоваться. Так вот хочу отметить, сотрудничая уже много лет с ЛК, ни одна из них не меняет условий договора перед подписанием. Более того, существует закон, который вообще не совершенен и противоречив, но в отношении лизинга, там все достаточно четко. Информации мало, но она понятна всем, что прав у лизингополучателей почти нет. Схему лизинга вводили во времена Ельцина, когда огромными партиями сюда ввозили автомобили и нужно было внедрить легальные и законные схемы, с целью оптимизации налогов. С того момента ничего не менялось. Может эта пандемия и наши коллективные обращения помогут что-то изменить?! Внимательно слушала сейчас Президента РФ, который пообещал уже помощь малому и среднему бизнесу. Ну так и давайте ему писать. Еще раз благодарю всех за ответы и поддержку. На связи!
Покровскому ДСК все вчера направили сообщение, LH 2019 сейчас напишу.
freedom  28.04.2020 18:28:05

freedom - Странный сервис в личных сообщениях пусто((
Покровский ДСК  29.04.2020 09:49:35

Ситуацию с нежеланием лизинговых вносить правки в правила можно сломать следующим образом:
- обращаться в различные ЛК в рамках одной покупке (далеко не у всех ЛК настолько кабальные общие правила лизинга). Сравнивать не дешевизну графиков, а именно условия общих правил!!! В лизинге если компания на стандартной системе налогообложения нет понятия дорого! - всю переплату с платежами Вы отправляете в расходную часть и снижаете налогооблагаемую базу! Когда будут ощущать конкуренцию и риск потери клиента - зашевелятся.
- брать письмо об отказе о внесении правок в договор, если ЛК отказываются это делать - данный документ подтверждает факт одностороннего навязывания условий соглашения, а это в суде впоследствии уже можно как то попытаться раскрутить.
- чтобы Ваше обращение услышали на верхах, необходимо создать официальную петицию на сайте госучреждений, а не отправлять отдельные частные посылы. Когда петиция наберет большое количество поддержки - у них будет обязательство как минимум это прокомментировать.
LH2019  29.04.2020 10:24:01

Freedom, зачем столько лицемерия. Я никак не поверю, что вы «искренне желаете мне удачи», при том что Вы пишете, что мои комменты бессмысленные, съели - уже сходили и т.д. Вас мои комменты бесят) так что свою бабскую патетику засуньте туда откуда вы сходили)

Если машины ЛК найдёт в кювете - значит они будут с повреждениями. При оценке и/или продаже это скажется на цене. Значит при подсчёте сальдо высока вероятность что вы останетесь должны. Стоимость реализованного ПЛ сильно влияет на итоговую сумму сальдо. Неумное решение - портить ПЛ перед возвратом из лизинга.

Если уж вы хотите беспределить, то это нужно делать когда ваше «обьединение» свершится по факту, а не в интернете. Будут приняты новые законы и т.д. Сейчас вы как мыши, которые хотят поиметь льва.
Leasing1.  29.04.2020 15:31:52

ДСК, какая аренда? Такая аренда - финансовая аренда, лизинг. Предмет лизинга в собственности ЛК.
Вы дебиторите даже с такими жесткими Правилами лизинга. Я чот не очень понимаю как более мягкие Правила лизинга, ради которых вы хотите объединятся, помогут вам выдерживать платёжную дисциплину? Да вы тогда вообще болт на свои обязательства положите. ЛК уже все это проходили, поэтому Правила такие какие есть. И очевидно это работает. 
Leasing1.  29.04.2020 15:38:45

Leasing 1, чувствуется трамвайный хам в Вас разыгрался. Умерьте пыл, в бизнесе нет гендерных признаков, особенно для умных и профессиональных предпринимателей. Еще раз повторю, что Ваши советы и эмоциональные брызги мне вообще не интересны. Сходите получите зарплату в кассу ЛК. Время покажет, кто здесь был Лев, а кто мыши!
freedom  29.04.2020 18:17:54

freedom - продублируйте плиз сообщение на carcadeobman@yandex.ru в личном кабинете нет писем.
Leasing1. - для этого есть другие рычаги, а не расторжение договора и продажа авто, что бы получить трехлетние проценты за месяц. Все это и сделано ради получения моментальной выгоды.
Покровский ДСК  30.04.2020 21:08:40

Покровский ДСК, отправила Вам на указанную почту сообщение. Ожидаю обратной связи
freedom  01.05.2020 00:54:37

Здравствуйте. Мы занимаемся спорами в области лизинга. Хотелось бы подробнее понять Вашу ситуацию возможно мы сможем Вам помочь.
По ссылке примеры наших работ http://urikonspb.ru/dostizheniya.html
На сайте есть мой контактный телефон – с уважением Дмитрий.
Dmitri.ts  31.08.2020 17:40:23

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку