Уклонение от выполнения обязанности передать документы - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
29.04.2020 18:34
Уклонение от выполнения обязанности передать документы

Прошу руководителей Управления сопровождения лизинговых операций АО «ВЭБ-лизинг» обратить внимание на халатность, абсолютное безразличие и некомпетентность своих сотрудников. В частности речь идет о сотрудниках Отдела закрытия договоров лизинга и колл-центра.

По заключенному договору лизинга Р17-05576-ДЛ от 31.03.2017 года, в марте 2020 года Лизингополучателем был сделан последний, а так же выкупной платеж. Стороны договора подписали Акт сверки, согласно которому задолженность отсутствует.
20.03.2020 года с п/я «pv@veb-leasing.ru» Лизингополучатель получил письмо с проектами выкупных документов для подписания, а так же алгоритмом передачи подписанных документов в офис компании. Лизингополучатель запросил у ВЭБ Лизинг дату встречи с сотрудниками Отдела закрытия договоров лизинга, направил на Мейл ФИО сотрудника экспедиции для заказа пропуска.
27.03.2020 года сотрудник экспедиции лизингополучателя передал лично в руки сотруднику Отдела закрытия договоров лизинга необходимый пакет документов.
Далее, согласно Указу Мэра и по решению АО, видимо, лизинговая компания перестала работать от слова «совсем».
Сотрудники колл-центра на протяжении месяца не могут помочь в решении проблемы. Я очень надеюсь, что у вас записываются разговоры с клиентами и вы можете их прослушать, а так же провести с вашим колл-центром обучение, объяснив, о недопустимости использования в разговоре с клиентами компании следующих оборотов:
1. ваши документы затерялись на одном из столе сотрудников Отдела закрытия договоров лизинга;
2. у нас плохо работает регистрация и отправление документов - мы не можем наладить данный процесс;
3. мы не скажем вам контакт и ФИО ответственного сотрудника, потому что это конфиденциальная информация;
4. не вижу ничего страшного, что у вас возникли проблемы с автомобилем и вы не можете его застраховать;
5. и т.д.
Получить подобную обратную связь от сотрудников не только не профессионально, но и накладывает определенный отпечаток на лизинговую компанию в целом, а так же является репутационным и имиджевым риском.

Я информирую вас, что из-за отсутствия подписанных выкупных документов со стороны ВЭБ Лизинг, а так же отсутствия ПТС мы не можем застраховать автомобиль (полис закончился), мы не можем поставить автомобиль на учет и скорректировать бух учет в ЮЛ.

Мы требуем, чтобы в ближайшее время ответственный сотрудник Отдела закрытия договоров лизинга вернулся с обратной связью и уточнил сроки получения подписанных выкупных документов со стороны лизинговой компании.
Подобное халатное отношение к клиентам накладывает определенные трудности в обеспечении хозяйственной деятельности ЮЛ, что ведет к убыткам

1149

1 комментарий


Та же проблемма. Бьемся с апреля. Под тот же указ подписывают не выполнение условий договора. Хотя никакого положения в стране нет, чтоб ссылаться на Форс мажор. Заставили отправить документы почтой России. Теперь отписываются, ну и что что у вас есть подтверждение передачи документов, а у нас нет документов. Готовим заявление в Прокуратуру, по статье мошенничество, а так же иски в суд. Проблеммы с машиной те жи. Договор лизинга Р16-0921-ДЛ.
Inna1981s  18.05.2020 21:51:21

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку