Не возвращают деньги - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
18.05.2020 16:45
Не возвращают деньги

Являюсь клиентом уже 3й год, поначалу многим советовал этот банк, но очень сильно заблуждался. Нашли дорогостоящий автомобиль у их дилера и оформили Договор лизинга очень быстро. Оплатили 50% сразу же. В итоге банк нарушил все сроки поставки, постоянно получал разную информацию о фактической поставке автомобиля. После сорванных нескольких дат, основания каждый раз были разные, последнее было о сломанном эвакуаторе, который перевозил автомобиль, в итоге отказался от автомобиля. Крупные денежные средства не возвращают уже 3й месяц. Менеджер банка перестал выходить на связь, служба поддержки не отвечает. Из последних ответов банк дал понять, что за сделку он не несёт ответственности и как им вернуть деньги поставщики, только потом через некоторое время они вернут их клиенту.
Но в целом банк не забывает присылать счета по другим сделкам.
Никогда не связывайтесь!

1149
Ответ ЛК:

Здравствуйте! Сожалеем о сложившейся ситуации, которая затронула как вас, так и нас. Со своей стороны готовы предпринять все меры для ее скорейшего разрешения и провести проверку действий сотрудников.  Для того, чтобы служба поддержки клиентов могла разобраться в вашем вопросе, пожалуйста, уточните ваши ФИО, ИНН организации и номер договора лизинга, написав в личные сообщения сайта или по адресу info@vtb-leasing.com.

4 комментария


ВТБ-лизинг это не банк. Это лизинговая компания. Колоссальная разница. 
Косяка ВТБ здесь не вижу - они также вложились в покупку НУЖНОГО ВАМ автомобиля (им он не нужен), а поставщик подвёл. Правильнее про дилера рассказать.
Продавца кстати выбирает Лизингополучатель. По всем документам продавца выбрали вы. Несмотря на неформальную помощь менеджера в ВТБ в подборке автомобиля.
С чего вам ВТБ будет возвращать деньги быстрее чем получит их от Продавца, которого вы ещё и выбрали сами (договор лизинга почитайте;))
Leasing1.  18.05.2020 19:41:07

Leasing1, с банком - да, вы правы, в порыве эмоций в терминах ошибся. Везде должен фигурировать ВТБ-Лизинг, думаю не сложно догадаться, ведь написан отзыв в правильной ветке.
У ВТБ-Лизинг свой список доверенных поставщиков, по которым менеджер нашёл автомобиль.
А так же ВТБ-Лизинг, как минимум должен взять на себя контроль по возврату денежных средств, ведь изначально выплачивались они ему. А для этого не было сделано ничего. 
Да и игнорирование менеджером звонков и смс, как и сообщения в службу поддержки, ответы горячей линии «Связывайтесь с менеджером, мы помочь ничем не можем», я считаю, как минимум непрофессиональными. 
NiCo  18.05.2020 22:24:32

Да, ЛК часто помогает поставщика выбрать, и это чисто акт доброй воли. Но в договорах закреплено что выбор продавца произвёл Лизингополучатель. 
Насчёт возврата средств - надо читать ДКП, там сроки возврата обычно указаны в течение которых продавец должен вернуть деньги.
Вообще вы зря сделали, что самоустранились от общения с продавцом, и отдали все на откуп ЛК, в ДКП за вами также закреплено очень много обязанностей как за ЛП. Обязательно нужно держать связь с менеджером дилера, которые продаёт АВТО. Позвоните ему, узнайте какие перспективы вообще, в чем проблема у них. Договора (лизинга и купли-продажи) вообще расторгнуты? Уведомления были?
Работа менеджера ВТБ согласен некорректна, нельзя так клиента оставлять в неведении.
В общем я бы продавцу позвонил сейчас - хоть понимать в чем затыка вышла, чтобы понимать перспективы дальнейших действий. Может у них другая машина есть.
Leasing1.  19.05.2020 07:38:50

Добрый день, уважаемый Лизингополучатель.
Более чем уверен, что поставщика навязал менеджер Лизингодателя - как это обычно и бывает. Что касается строки в договоре, что выбор поставщика за клиентом, то это стандартная строчка у всех ЛК, чтобы обезопасить и скинуть с себя риски на клиента!
По условиям договора при его заключении Вы обязаны оплатить аванс, а ЛК обязана передать Вам ТС, собственник ТС - ЛК, соответственно у Вас есть основания предъявить претензии ЛК.
LH2019  21.05.2020 09:49:26

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку