Тянут время при рассмотрении договора переуступки (цессии) - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
27.05.2020 15:35
Тянут время при рассмотрении договора переуступки (цессии)

В связи с пандемией и отсутствием возможности оплаты лизинговых платежей мы обратились к нашему менеджеру с проблемой, сами нашли покупателей которые готовы приобрести через переуступку наш транспорт, оформили все документы, подписали.....и весь пакет ушел дальше по цепочке в Москву на согласование и тишина!!! Прошло уже почти полтора месяца! Мы все таки понимаем что Альфа-Лизинг крупная компания ...но с оперативность работы оставляет желать лучшего! Просим оказать содействие.


С Уважением Директор ООО «УРАЛТРАНССЕРВИС» Тимофеев Р.В

1317
Ответ ЛК:

Добрый день!
Для проведения служебной проверки по Вашему обращению, просьба направить Ваши контактные данные с детальным описанием ситуации и номером Договора Лизинга на электронную почту: claim@alfaleasing.ru
С Уважением ГК «Альфа-Лизинг».

Ответ ЛК:

Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями в решении Вашего вопроса.
Действительно процесс цессии и проведения согласования выбора цессионера, требует времени.
В виду сложившейся ситуации, затрудняющих работу, сроки согласования увеличились. На текущий момент, Ваше заявление находится на согласовании.
Мы  прилагаем все необходимые усилия с целью скорейшего решения Вашего вопроса.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
ГК «Альфа-Лизинг»

4 комментария


Москва вся на удаленке. А работа из дома сами понимаете, что за работа) не забудьте платить лизинговые платежи, отправка документов на переуступку никак не освобождает от оплаты платежей (переуступка по факту не согласована я так понимаю). А то наступит 2 неплатежа пока они переуступку «согласовывают», и им будет проще ДЛ расторгнуть, а машины забрать. 
Leasing1.  28.05.2020 08:38:57

Платежи оплачиваем вовремя! Просто их скоро уже нечем будет платить....пока они тянут. Сегодня отправили жалобу в ЦБ о бездействии Альфа-Лизинга.
DamirF  28.05.2020 10:09:50

ЦБ не регулирует ЛК ещё.
Какое бездействие? У нас свобода договора так-то - ЛК может вообще нового лизингополучателя не согласовать.
В Правилах лизинга сроки согласования переуступки не регламентируются.
Вы ещё Президенту напишите))

И кстати вы в курсе, что переуступка должна быть возмездной? В зависимости от получившегося сальдо между ЛП1 и ЛП2 должна пройти оплата одной из сторон. Иначе переуступку ФНС признает не действительной. 
Leasing1.  28.05.2020 11:47:04

Добрый день, Уважаемый Лизингополучатель. Переуступка для ЛК дело не хлопотное, но очень не интересное, т.к. существует риск ее оспаривания в случае банкротства Лизингополучателя. Уступка действительно должна быть возмездной и на рыночных условиях, чтобы избежать риск оспаривания в будущем.
Сама по себе уступка - это просто заново оформленная лизинговая сделка и как правило время ее оформления не должно превышать время оформления первоначальной сделки.
Добавьте в уступку Ваше поручительство, таким образом для ЛК Вы закрываете риски неоплат от нового ЛП по которому еще не сформирована история платежей.
Судя по всему в вашем случае ее делать не хотят, а ждут факта просрочки платежа свыше 15 дней, чтобы была возможность изъять предмет лизинга.
LH2019  08.06.2020 14:41:50

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку