лучше забыть про альфа лизинг - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
09.06.2020 10:03
лучше забыть про альфа лизинг

На момент обращения в альфа лизинг был опыт взаимодействия с другими лизинговыми компаниями и особых причин менять их не было, просто хотелось попробовать разные лизинговые компании, тем более расчетный счет открыт в альфе, значит должно быть проще. Нужно понимать, что лизинговая компания это сервисная компания и она не должна иметь лизингополучателя, а должна быть партнером и отстаивать позицию перед поставщиком, по крайней мере так ведет себя балтийский лизинг, но не альфа лизинг. Альфамобиль будет вас топить в карантин и при проблемах с техникой. Купили через альфу 2 единицы спецтехники, одна из которых оказалась с браком. Договорились с поставщиком, что поменяем с нашей доплатой на другую. 6 месяцев альфа имела нас обещаниями и по итогам отказала во всех заменах, даже на более ликвидный товар, просто их бизнес процессы не в состоянии кто-то исправить. Отдел сопровождения в Питере, нет одной точки входа, берут трубку редко, на письма не отвечают когда надо тебе. По итогам: за 6 месяцев выставили пени, списали безакцептно со счета в альфа банке. И это все в период пандемии. Нам есть с чем сравнить и хуже альфы нет ни одной лизинговой. Лучше рассмотрите дойче лизинг и сбербанк лизинг.

1349
Ответ ЛК:


Добрый день!
Для проведения служебной проверки по Вашему обращению, просьба направить Ваши контактные данные с детальным описанием ситуации и номером Договора Лизинга на электронную почту: claim@alfaleasing.ru

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг».

Ответ ЛК:

Добрый день!

На текущий момент дополнительная информация по отзыву не была предоставлена.
К сожалению, у нас нет возможности провести служебную проверку по Вашему вопросу .
В случае необходимости, Вы можете направить запрос на электронную почту: claim@alfaleasing.ru

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг»

1 комментарий


Море писем отправлено на Customer_support@alfaleasing.ru, в ответ такие письма: Добрый день!



Запрос принят в работу.

Благодарим за Ваше обращение.Добрый день!



Запрос принят в работу.

Благодарим за Ваше обращение.
А потом приходят такие:

Вами была допущена просрочка по оплате лизинговых платежей по договору лизинга ______ - 0 дней.
Уведомляем ,что у Вас имеется задолженность по оплате пени по договору лизинга ____ в размере ___ руб.(НДС не облагается).
У нас юристы изучают всю вашу оригинальную математику расчетов и дальше продолжим. Просто хочется предупредить коллег, что хуже вашей компании нет.
ym8  01.07.2020 18:54:17

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку