Не обращайтесь в компанию Альфа-Лизинг - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
без оценки
09.07.2020 21:48
Не обращайтесь в компанию Альфа-Лизинг

В ноябре 2019 года взял несколько автомобилей в лизинг (таксопарк).До наступления пандемии,исправно исполнял свои обязательства,оплачивал все счета.А дальше начались проблемы.Машины простаивали,заказов не было,выручки упали на 90%,всем было трудно в этот момент,оплачивать значительные суммы по договорам не представлялось возможным.Никто не знал,что придет такое время,по-сути,это форс-мажорные обстоятельства.Обратился в Альфа-Лизинг за помощью (где и брал машины),заполнил заявление на их фирменном бланке,как рекомендовали сотрудники компании,только для чего? Последовал отказ,никаких послаблений.Разговор был коротким - берите кредит в другом банке,закрывайте наш,нужно было обращаться в другую лизинговую компанию,мы не знаем,сколько вы заработали на наших машинах.Это в застойное-то время,когда предприятия не работали и люди сидели по домам? Как издеваются.Занял деньги,готов был оплатить 50%,снова-отказ.Общаться,договариваться не хотят.Мол,машины брендированные,с лицензией,у них много парков,есть кому продать,это не проблема.В итоге,машины изъяли без моего присутствия,я был в шоке,проснувшись утром и не обнаружив автомобили.Пока их перегоняли на свою стоянку,наделали кучу штрафов,а актов изъятия до сих пор не предоставили (я их не подписывал).Да еще и прислали непонятные счета за июнь ( финансовая аренда).Теперь они предлагают выкупить мне машины.Но это же смешно.Было бы достаточно средств,я не пользовался бы их услугами.Вот такая компания.Прочитал множество отрицательных отзывов об этой компании,только надо было это сделать раньше.

1182
Ответ ЛК:


Добрый день!
Для проведения служебной проверки по Вашему обращению, просьба направить Ваши контактные данные с детальным описанием ситуации и номером Договора Лизинга на электронную почту: claim@alfaleasing.ru

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг».

Ответ ЛК:

Добрый день!

На текущий момент дополнительная информация по отзыву не была предоставлена.
К сожалению, у нас нет возможности провести служебную проверку по Вашему вопросу .
В случае необходимости, Вы можете направить запрос на электронную почту: claim@alfaleasing.ru

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг»

4 комментария


Что реструктуризацию не сделали в период изоляции - странно.
Если не платить, любая лк заберет авто и потом еще все долги с пени попросят оплатить. Надо платить вовремя smile:)
qweka  09.07.2020 22:30:46

Это стиль бизнеса всей Альфа группы. Забейте в Яндексе ключевые слова «Альфа Группа рейдерство», много интересного прочитаете о стиле бизнеса собственников данного финансового конгломерата. Альфа лизинг - никогда ни при каких обстоятельствах брать ничего нельзя.
Leasing1.  10.07.2020 09:03:37

Добрый день. В вашем случае необходимо рассмотреть вопрос взыскания с лизинговой компании сальдо. Подробнее при обращении на электронный адрес: leasing-help@bk.ru
LH2019  13.07.2020 16:14:10

Именно так и со мной было. 2 месяца просрочки(т.е. постоянное частичное погашение, но общая сумма задолженности 2-х месячная). Во время изоляции. Писал по их совету также заявления-анкеты на рассрочку, бестолку, "рассматривали" как раз эти 2,5 месяца-результат отказ. А деньги то им (сперва Альфа-банку соответственно) государство на этот период без процентов давало. Машину угнали с вещами и документами со двора без предупреждений. Хотя в это период их офис письменно предложил оплатить в течении 10 дней, я "перехватил денег" и когда с утра 4-го дня срока хотел перечислить, то эти самым ранним утром во дворе машину не обнаружил, её угнали это отродье. В офисе сказали, что платить не нужно до "комиссии" их болванов. А эта комиссия через 2 недели предложили заплатить выкупную стоимость, которая равна была цене новой машины. И это при том, что половину стоимости 1 000 000 от 2 100 000 я на этот момент оплатил (чтоб понимать цифры = предложили выкупить за 1 780 000). Машина была в пользовании 7месяцев из салона, с пробегом 11 000 км!!!. Друзья, это так все поставлено. Их не интересуют плаченные нами проценты за пользование финансированием(которые лично я платил и во время изоляции), им нужна техника, которую эти шакалы уценивают и продают за рыночные деньги, внося в кассу гроши. Только на зону этих пентюхов, баланда и каста опущенных , прокуратура и суд не поможет. Придет их час расплаты, обязательно!!!
Kara  28.10.2020 09:19:44

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку