Мошенники - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
17.07.2020 09:25
Мошенники

Никогда не обращайтесь в эту компанию . Мошенники это ещё очень мягко сказано . Наша компания купила две машины в лизинг . В связи с ситуацией в мире и стране вынуждены были не работать 3 месяца из за пандемии. Поэтому компания в полном объёме не смогла оплатить текущие платежи . Но оплаты были . При этом компания ВТВ Лизинг разорвала договор в одностороннем  порядке , без предупреждения ! В официальном письме было прописано что нужно оплатить задолженность в двух дневный срок или выкупить машины в двух дневный срок. Расчёт долга был прописан , а вот расчёта выкупа машин в письме не оказалась.  И предоставлять нам его отказываются по непонятным причинам т.к  эта организация предоставляет выкупную стоимость автомобилей со всеми процентами за весь период кредитовая . Мы уже ждём расчёта вторую неделю . Складывается впечатление , что они не хотят нам продать наши же машины за которые мы платили 3 года . Всё очень странно. Менеджер в открытую говорит ,что знает чем занимается его компания и здесь кто кого. Поэтому никому не рекомендуем обращаться в данную компанию, а мы будем обращаться в суд !!!!!

1106
Ответ ЛК:

Здравствуйте! Компания ВТБ Лизинг Очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление об услугах компании ВТБ Лизинг. Заключая договор, вы соглашаетесь с условиями, которые в нем описаны, в частности о недопущении просрочек платежей. В свою очередь, у лизинговой компании есть также обязанности, права и сроки, закрепленные в договоре.

В период объявленного в России режима повышенной готовности множество клиентов ВТБ Лизинг, испытывающих затруднения в связи с ограничениями, обращались с просьбой об отсрочке или реструктуризации лизинговых платежей. За это время мы помогли более 1300 действующим клиентам, подписали свыше 4000 дополнительных соглашений к договорам лизинга. Со своей стороны мы старались сделать все, что возможно в рамках текущих обязательств, и даже больше, пересматривая условия по платежам и пеням.

Очень жаль, что вы не воспользовались данной возможностью и не обратились в ВТБ Лизинг на горячую линию или через Личный кабинет с заявлением о пересмотре условий договора. Если вы считаете, что компания нарушила ваши права и условия договора, пожалуйста, уточните ваши ФИО, ИНН организации и номер договора, чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации и решить вопрос с пользой для обеих сторон. Ожидаем ваш запрос по адресу info@vtb-leasing.com.

С уважением,
компания ВТБ Лизинг

2 комментария


Автор, Вы странный какой-то: платежи платили не полностью, а это нарушение договора. О проблемах никак ЛК не уведомили, запрос на пересмотр графика не сделали. Они откуда знают: вы просто не платить решили или у вас проблемы? У ЛК тысячи лизингополучателей. Надо было как-то суетиться, а не просто забить на платежи и платить сколько можете. Вы где видели, что в банки/лизинговые можно платить не по графику, а сколько можешь? Пандемия это не причина. Точнее, это причина, но графики пересчитываются, отсрочки даются и т.д. тем, кто просит. А не на автомате всем прощают. У нас в ЛК тоже только по запросу от ЛП рассрочка предоставлялась, а не всем подряд. Расчёт выкупа вы не дождётесь, потому что ДОГОВОРА У ВАС РАСТОРГНУТЫ. Какой выкуп? Договоров нет. Вам давали два дня на выкуп или погашение задолженности. И в смысле «без предупреждения»? Вам уведомление ж прислали, сами пишете - 2 дня или расторжение. Какие ещё предупреждения нужны? Вы договор почитайте, вы платить обязаны полностью, а не на ваше усмотрение. О чем Вас предупреждать?! Косяк полностью на Вашей стороне - нужно было делать запрос на отсрочку, а не просто проложить болт на платежи.
Leasing1.  18.07.2020 09:17:09

Если необходима помощь в взыскании сальдо, напишите на электронную почту: leasing-help@bk.ru
LH2019  21.07.2020 15:47:23

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку