Самая ужасная компашка мелкоуголовных элементов - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
12.08.2020 13:51
Самая ужасная компашка мелкоуголовных элементов

Воспользовались пандемией, когда невозможно было даже через банк оплатить, причем в договорах у них написано, что при просрочке более 15 дней они могут в одностороннем досудебном порядке изъять автомобиль, причем независимо от того, погасили ли задолженность. То есть более 15 дней и они просто украдут автомобиль вместе с вещами и проч. У нас так и произошло, договор номер 09162-мск-19-л. Выкрали авто, за которое мы заплатили половину стоимости. В начале июня 2020 г. Вместе с личн вещами. Потом еле-еле дозвонились до них, разговор вело быдло из 90-х, постоянно хамя. Вещи так и не отдали, дерьмоед ими периодически кормится видимо. Ни актов, ничего, машину не сняли с учета, до сих пор на нас числится, штрафы, налоги и проч. Просто кошмар из 90-х! Настоятельно не советую с ними вообще не иметь никакихх дел! Узнали на днях, что они уже на грани банкротства, что неудивительно с таким отношением к клиентам.

1364
Ответ ЛК:

Добрый день!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Информация о том, что просроченная задолженность составляла 15 дней, неверная.
К сожалению, просроченная задолженность по Вашему Договору лизинга составила 3 месяца. Взятые Вами на себя обязательства не исполнялись должным образом.
В связи с чем, все действия лизинговой компании проводились в рамках подписанного Вами договора лизинга.
С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг».

Ответ ЛК:

Здравствуйте,
23.02.2021 г. вступило в силу решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-107404/2020, которым полностью удовлетворены требования к ООО «СЦ ТРИКАРТ» о взыскании неосновательного обогащения.
Таким образом, доводы, которые вы привели в отзывах, не соответствуют действительности и полностью опровергаются решением суда, вступившим в законную силу.
Альфа-Лизинг
alfaleasing.ru

5 комментариев


Уверен что дело не в просрочке 15 дней. Не изымают лизинговые авто из-за 15 дней просрочки. Либо просрочки были систематические, либо более 15 и не один платёж.
Leasing1.  12.08.2020 17:07:25

Еще как изымают, это им наперед за 3 мес платили исправно. Пишу как есть, все факты могу подтвердить! Вот цитата из их договора: Пункт 12. Срок действия Договора лизинга и порядок его расторжения
12.2. Лизингодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью отказаться от исполнения Договора лизинга и Общих условий и потребовать возмещения причиненных убытков, письменно уведомив об этом Лизингополучателя, в следующих случаях: 
в) просроченная задолженность Лизингополучателя по полной уплате любого лизингового платежа, предусмотренного настоящими Общими условиями и Договором лизинга, превышает 15 (пятнадцать) календарных дней, независимо от того, был такой лизинговый платеж уплачен позднее, или не был уплачен; - это офиц кидалово!!!
Все запросы им, их полный игнор и проч, как кинули, перестали отвечать на все наши письма и обращения. Пишу здесь, дабы уберечь от этой компании тех, кто может им довериться. 
Tpi  14.08.2020 12:47:18

Добрый день. В вашем случае необходимо изучить вопрос взыскания сальдо.
Более подробно при обращении в личку: leasing-help@bk.ru
LH2019  20.08.2020 10:52:49

Даже в ответе наврали, не было у нас 3 мес просрочки, даже 2 не было! Наглые вруны еще раз подтвердили кто они. Настоятельно не рекомендуем с ними связываться. Просто прочитайте их общие условия лизинга на сайте и все станет ясно! Они их специально в договоре не указывают. Обычное кидалово наподобие мелкого шрифта в конце. 
Tpi  01.09.2020 19:43:27

Подтверждаю все негативы. Но это не 90-е. Тогда за "базар" нормальные парни отвечали. А это петухи опущенные, не мелкоуголовники. В этой помойке так вся схема и устроена. Суд, если дойдет, только в Питере прописано, где бы ты не был, потому что там на потоке арбитраж накормлен. Половину машины когда выкупаешь, то при малейшей возможности "изьять", а это позволяет уже через 15 дней просрочки, вышеуказанные пентюхи угоняют машины(при положенной передаче с участием лизингополучателя, можно же и по мордам отхватить), а затем под кабальным предложением выкупа на который никто естественно не согласен, продают по нормальной цене, а лизингополучателя просто кидают. А если даже если ты доходишь до окончания срока и выкупа, то за 2=3 месяца могут "изьять" уже за 6 просрочек(такое правило тоже прописано) техника "изымается" и продается пентюхами. Ты всё заплатил уже, они ничего не теряя продают и аля, пентюхи на своих мерседесах. Это заключительное звено пентюхов, которое они называют "служба безопасности" именно на этом и живут. Вот такая схема. И ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ, лизинговые работают по такой схеме. Для статистики имеются "счастливые" отзывальцы, довольные. Коих в отзывах достаточно.
Kara  28.10.2020 08:57:07

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку