НИКОГДА не имейте дел с этой компанией - отзыв о компании Контрол Лизинг

написать отзыв о компании
19.03.2021 13:54
НИКОГДА не имейте дел с этой компанией

Воспользовались услугой данной горе-компании в 2018году. Привлекли лизингом без первого взноса. Но, как обычно, бесплатный сыр в мышеловке.
Проблемы начались с самого начала. За запрос дубликата ключа, запросили 2500. Хотя вина была автосалона. За каждую ерунду деньги. Запрос птс 2500 и срок более месяца. Расчет к досрочному погашению 10 тыс. за каждую машину. За 5 машин заплати 50 тыс. руб только, чтоб тебе цифры сказали.
С пандемией-самоизоляцией вообще жесть. Машины потребовали поставить на стоянку, двигатели заблокировали. Когда мы начали разговор о том, чтоб машины вернуть, предложили каникулы 2 месяца( машины стояли 4 месяца) и обязались не начислять пени. В итоге начислили пени 100 000 руб, это 180% годовых, в том числе и за время простоя. При том часть пени сняли с лизинговых платежей и продолжили начисление пени. То есть получается пени на пени. Когда им предложили досрочно выкупить при условии отмены пени, простили только 40%.
И вот теперь ситуация следующая. 28 января 2021 автомобили была перечислена вся сумма к досрочному погашению. А на сегодня, 19 марта 2021, документов о собственности и ПТС нет. То есть мы выполнили свои обязательства, а ООО Контрол лизинг не спешит выполнять свои. Автомобили без регистрации. Пользоваться ими нельзя. Кормят «завтраками», ссылаются на финансирующий банк.
И есть подозрение, а заплатили ли они этому банку? (это еще один минус: машины под двойным обременением. Мы за них платим. Они в собственности лизинговой компании. И еще в залоге у банка.)
Мой совет: Ни в коем случае, не иметь никаких дел с этой компанией. проблем будет больше, чем пользы. Пострадавших от их деятельности очень много.

1479

4 комментария


Вы, очевидно, в описании ситуации упустили существенный момент - вы начали дебиторить, т.е. нарушили взятые на себя обязательства по оплате лизинговых платежей в срок. Вообще «постановки на стоянку» без расторжения договора не особо правомерны, но ЛК в какой-то степени пошла вам на встречу и не стала расторгать договор. А могли бы просто расторгнуть, и продать тачки третьему лицу. И не ждать 4 (!) месяца пока вы сможете начать наконец платить. Что значит пени за время «простоя»?! Это у вас «простой» (только изначальная причина его какая?), а у ЛК просрочка внесения оплаты лизинговых платежей 4 месяца. Естественно за просрочку будут пени. Это в ЛЮБОЙ ЛК так было бы: просрочка - пени. Пени взымаются приоритетно платежу независимо от назначения платежа в платёжном поручении, я вас расстрою, до фига в каких ЛК: Европлан, Каркаде, ВТБ и т.д. 
Итого:
- вы нарушили свои обязательства по своевременной оплате лизинговых платежей 
- они ждали 4 месяца пока вы наконец начнёте платить и не стали расторгать договора, а машины продавать (а могли бы, и вы остались не с чем)
- сделали скидку 40% на оплату пеней 
Но виновата ЛК)) 
Насчёт прайса на ДОП.услуги - да, это конь, с этим согласен.
По выкупу - ну они вас 4 месяца ждали, так что...smile;)
Leasing1.  19.03.2021 19:26:05

Оксана, благодарим Вас за подробный отзыв. Нам крайне важна обратная связь для контроля и дальнейшего улучшения качества обслуживания наших клиентов!

Вся информация по условиям получения лизинга, а также тарифы размещены на нашем сайте в открытом доступе. Мы сожалеем, что Вы не смогли найти необходимую Вам информацию своевременно.

Что касается начисления пени: все условия по обслуживанию договора лизинга отражены в Правилах лизинга, которые также размещены на нашем сайте в разделе «Документы».

Обращаем Ваше внимание, что при своевременной оплате лизинговых платежей, пени не начисляются, а также не применяются иные меры к восстановлению клиентом его платежной дисциплины.

Если Вы усомнились в корректности начислений, Вы всегда можете обратиться к клиентскому менеджеру, который предоставит Вам на безвозмездной основе детализированный расчет по начислению пени за каждый день просроченной задолженности. Обращаем Ваше внимание, что снижение размера пени не входит в обязанность компании, однако мы всегда стараемся пойти навстречу нашим клиентам.

По вопросу получения документов после досрочного выкупа поясняем: условием финансирующих Банков является получение нами документов в указанные в Договорах с Банками сроки. К сожалению, это независящая от нас причина.

В отношении точных сроков передачи ПТС мы уже связались с Вами и согласовали дату. Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.

Мы благодарим Вас, что воспользовались услугами нашей компании. Искренне сожалеем, что не оправдали Ваших ожиданий, надеемся, что нам удастся повысить качество обслуживания благодаря Вашим замечаниям.
CTRL Лизинг  23.03.2021 18:05:19

Коллеги, я предлагаю начать писать коллективный иск против данной компании! То, что они себе позволяют перешло порог терпимости! Они нажились на пандемии, за счет увеличения спроса на авто смогли все реализовать, при этом выкинув многие компании с отрасли. Если Вам интересно, напишите, пожалуйста, на почту dir@svr.ltd.
alex_andr  10.08.2021 12:43:29

Коллеги, есть группа, в которой пострадавшие публикуют свои истории - если вы "встряли" также, как и мы, пожалуйста, вступайте! Будем бороться вместе, так как по одиночке нас постоянно швыряют. Уже есть преценденты возбудждения и угловных дел на эту компании, и начало подготовки коллективного иска на незаконные изъятия и прочие факты недобросовестного поведения Контрол Лизинг.

https://vk.com/club206412207
alex_andr  12.08.2021 13:14:47

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку