Мошенничество - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
20.04.2021 17:59
Мошенничество

Заключен договор с Альфализингом (ООО «Альфамобиль») №11527-ННВ-19Л от 02.08.2019 года на лизинг легкового автомобиля.
10.02.2021 года договор был расторгнут лизингодателем в одностороннем порядке.
Нам было предложено выкупить транспортное средство по цене, указанной в договоре на текущий момент, согласно таблице.
Выкупить в обозначенный срок не представилось возможным по ряду причин, так как требовалось присутствие представителя лизинговой компании для доступа к транспортному средству, о чем было сообщено ответственному сотруднику ООО «Альфамобиль» с просьбой оказать содействие, как владельца ТС. Просьбы были проигнорированы, а через несколько дней этот сотрудник заявил, что выкуп более невозможен.
На дальнейшие письма лизинговая компания не отвечает, все обращения игнорируются.
Таким образом, ЛК завладела и всеми денежными средствами, перечисленными ей и автомобилем, а все обращения остаются без ответа.

2951
Ответ ЛК:

Здравствуйте,

Компания в ответ на отзыв сообщает следующее.

В период с 24.12.2020г. по 25.12.2020г. лизингополучатель передал предмет лизинга физическому лицу, которое с применением предмета лизинга совершило уголовно наказуемое деяние, причинив крупный материальный ущерб государству в лице Государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области. В связи с этим возбуждено уголовное дело, а предмет лизинга изъяли сотрудники МВД как вещественное доказательство.

После указанных событий лизингополучатель неоднократно допускал просрочку платежей и не выполнял обязательства по договору лизинга, поэтому 10.02.2021г. лизингодатель решил расторгнуть договор лизинга, но предоставить лизингополучателю возможность выкупа предмета лизинга.

К сожалению, в установленные сроки лизингополучатель выкуп не произвел. Поэтому при наличии просроченной задолженности по договору 07.04.2021г. лизингодатель, руководствуясь условиями договора, расторг договор лизинга. Действия лизингодателя являются законными и обоснованными.

До настоящего времени предмет лизинга - вещественное доказательство по уголовному делу, поэтому у лизингодателя отсутствует возможность его реализации для покрытия убытков по сделке, чем лизингодателю причиняется еще больший материальный ущерб.

Альфа-Лизинг
alfaleasing.ru

9 комментариев


На последнее письмо направлен ответ:

"Добрый день!



Лизинговая компания не ведет переговоры и не предоставляет информацию лизингополучателям, с которыми договор лизинга расторгнут в связи с нарушением ими принятых на себя обязательств". Таким образом, Альфализинг просто отжимает все.
Pokrovsky  20.04.2021 18:06:14

Не пробовали платить по графику?
qweka  21.04.2021 23:23:40

Вы как-то с середины начинаете... давайте начнём с начала: вы взяли на себя обязательства, которые не исполняли (не платили лизинговые платежи), и вот тогда ЛК расторгла договор лизинга в одностороннем порядке. 
Выкупить предложили даже не по рыночной, а по выкупной, что как правило дешевле рыночной. А могли бы по рыночной.
«По ряду причин»))) опять скромно умалчиваете о своих косяках. Так косячнули, что доступ к АВТО потеряли. ЛК не обязана решать Ваши проблемы, чтобы вы могли испольнить свои обязательства.
В-третьих, что значит «отжимает»? ЛК пытается вернуть вложенное финансирование. ЛК вложила свои средства в покупку авто для вас (большую часть). Финансирование вам организовывали не бесплатно - ЛК хочет получить всю сумму лизинга из договора с % (а не только стоимость по ДКП). На вашей чаше весов: аванс, платежи которые вы успели сделать, стоимость возвращённого авто (которое в силу вашей эксплуатации стало б/у, т.е. потеряло в цене). На чаше весов ЛК: сумма лизинга из договора лизинга, пени/штрафы/неустойки из-за нарушения вами обязательств по исполнению договора, расходы на изъятие/хранение/оценку, страхование и т.д. Вот если денег на вашей чаше весов будет недостаточно, чтобы перевесить чашу весов ЛК - вы ещё должны останетесь. Надо считать сальдо встречных обязательств. Если уверены а своей правоте - идите в суд и докажите. 
Leasing1.  22.04.2021 07:36:27

Так в том и дело, что оплатить все расходы готовы, как и заплатить выкупной платеж.
При этом, ЛК забирает транспорт вместе с личными вещами в нем, а по телефону отвечают "переговоров по расторгнутым договорам не ведем".
Pokrovsky  22.04.2021 12:36:09

Ну это классика лизинга: как только тачку забрали - сразу на все готовы.
Leasing1.  22.04.2021 14:47:16

Для не сильно интеллектуально развитых: готовы оплатить были еще ДО того, как тачку забрали.
Pokrovsky  23.04.2021 13:29:02

Не пробовали платить по графику?
qweka  23.04.2021 23:36:35

Да у нас такая же история забрали и авто и Лизинговые платежи , да ещё и нахомили договор ЛИЗИНГА No 11325-СПБ-21-АМ-Л, просто надо побольше об этом в интернете написать , чтоб люди не шли в данную компанию и чтоб она разорилась , а все сотрудники пошли по миру за хамство !!! У нас был опыт работы с покупкой автомобиля в других компаниях , и ни где такого беспредела нет !!!
Zagosk@mail.ru  03.10.2022 21:09:30

Да у нас такая же история забрали и авто и Лизинговые платежи , да ещё и нахомили договор ЛИЗИНГА No 11325-СПБ-21-АМ-Л, просто надо побольше об этом в интернете написать , чтоб люди не шли в данную компанию и чтоб она разорилась , а все сотрудники пошли по миру за хамство !!! У нас был опыт работы с покупкой автомобиля в других компаниях , и ни где такого беспредела нет !!!
Zagosk@mail.ru  03.10.2022 21:09:32

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку