Опыт покупки автомобиля в лизинг - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
26.04.2021 18:48
Опыт покупки автомобиля в лизинг

Первый раз решили обратиться к лизингу и видимо последний с таким подходом к работе с клиентами, начиная с уверений в момент подписания договора, что 100% вы попали в программу субсидирования малых предприятий «Свое дело».
Являемся клиентами Альфабанка уже более 15 лет, все построено на доверии, всегда довольны работай. Обратились в компанию Альфа-Лизинг (ООО Альфамобиль), надеясь, что будет также. Но видимо приставка АЛЬФА это не их.

Договор лизинга с субсидированием от государства был заключен в 3 квартале 2020г (22.09.20) (к оформлению документов и получению автомобиля, претензий нет, все быстро).   Все время сотрудник Альфамобиль, красиво рассказывал, что вы попали в программу гос. субсидирования и до конца года получите скидку в 280т.р. В итоге заявление в Минпромторг компанией Альфамобиль, по нашему договору было направлено только 09.12.20г., хотя согласно правилам предоставления субсидий п.п. 649 от 08.05.20г п.13 данное заявление должно быть представлено в Минпромторг не позднее десяти дней последующего квартала (10.10.2020г.). Соответственно в конце года деньги кончились и Минпромторг отказал в предоставлении субсидий.  Информацию об отказе в получении субсидии со стороны Минпромторга, компания Альфамобиль получила 21.01.21 (но возможно и ранее), а письмо об этом было направлено нам только 16.04.21 т. е. спустя 3 месяца.  Все это время сотрудники Альфомобиль продолжали вводили нас в заблуждение утверждая, что все в порядке субсидия будет, платите по графику и ждите окончания договора (последнего месяца). Зачем клиентам предоставлять заведомо ложную информацию.
В итоге должны теперь сами компенсировать Альфамобиль «скидку» в размере 280т.р, предоставляемую нашим государством через лизинговую компанию, на развитие и поддержку малого бизнеса. Заработали Все (автопроизводитель, автосалон, лизинговая компания и Минпромторг отчитался что все супер), но как обычно за наш счет. Не удивительно.

934
Ответ ЛК:

Здравствуйте, Денис Валентинович,

Компания в ответ на отзыв сообщает следующее.

Лизингодатель добросовестно обратился в Минпромторг с заявлением о получении субсидии, которая предоставлена лизингополучателю по договору лизинга.

Заявление по сделкам, которые заключили в 3 квартале 2020 года, мы направили в Минпромторг 25.09.2020г., поскольку получили информацию об исчерпании лимитов на субсидирование. Лизингодателю могли отказать в предоставлении субсидии в случае подачи заявки в октябре 2020 года.  

Возможность подать заявку раньше указанного срока не противоречит порядку предоставления субсидии и не является ошибкой. Такое решение мы приняли в интересах большинства лизингополучателей, по которым имелись формальные основания для получения субсидии. Отгрузка по вашему договору состоялась 28.09.2020г., поэтому ваш договор, к сожалению, не вошел в заявку третьего квартала из-за отсутствия формальных оснований на момент подачи заявки.

Лизингодатель понимает, что сложившаяся ситуация может повлиять на устойчивость вашего бизнеса, поэтому хочет предложить подписание дополнительного соглашения о переносе суммы указанного платежа на будущие периоды, то есть равномерно распределить сумму неполученной субсидии на последующие месяцы срока действия договора. Надеемся, что данное предложение позволит сохранить лояльность лизингополучателя.

Минпромторг направил официальный отказ в предоставлении субсидии 21.01.2021г., который мы получили 08.02.2021г.

17.03.2021г. мы уведомили вас по электронной почте, что официальное уведомление с отказом будет направлено по почте России в апреле. Это связано с большим количеством обращений, которые поступили в феврале и марте. Жаль, что так получилось. Простите нас за это.

Лизингодатель провел внутреннюю работу и принял меры в отношении сотрудников, которые предоставляли вам обратную связь.

Надеемся на ваше понимание и приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Альфа-Лизинг
alfaleasing.ru

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку