Ужасная организация - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
без оценки
02.07.2021 13:18
Ужасная организация

Ужасная организация ВТБ лизинг ! Наша компания ООО «Дэлион - Гарант» брала авто в лизинг не только в ВТБ , а еще в Балтийском лизинге, а наши партнеры в Альфа -Лизинг , нам есть с чем сравнить ! ВТБ не выполняет договоренности и не дорожит клиентами !С 01.04.21 после оплаты всех лизинговых платежей с организации , ВТБ не может продать авто физическому лицу , только юр. лицу - так нам сказали ! Оформление авто на физ. лицо было основным условием подписания договора с ВТБ Лизингом.
Никто нашу компанию заранее не информировал , а просто поставили перед фактом когда время пришло переоформлять автомобиль ! Позвонили в балтийский лизинг и в Альфа лизинг там нам ответили , что все без изменений , переоформляют без проблем ! ВТБ Лизинг в лице своего менеджера просто обманул нас при заключении договора ! Никогда не связывайтесь с ВТБ ЛИЗИНГ , мало того что они подняли нам в одностороннем порядке ежемесячные платежи по лизингу в конце 2018 г. так сейчас вообще отказываются оформлять авто по заранее согласованным условиям !
Звонят регулярно предлагают лизинг на выгодных условиях , не верьте обманут !
Сначала поднимут ежемесячный платеж ,а потом поставят перед фактом по оформлению авто!

937
Ответ ЛК:

Уважаемый клиент, дублируем ответ на ваш отзыв, оставленный в другой ветке сообщений:

Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление об услугах нашей компании. Порядок перехода права собственности предмета лизинга согласно Федеральному Закону о лизинге № 164-ФЗ регулируется условиями договора лизинга, то есть остаётся на усмотрение лизинговой компании, что закреплено в п. 11.4 Правил лизинга.

На перерасчёт лизинговых платежей и выкупной стоимости по договору лизинга повлияло изменение ставки НДС, установленной в ст. 164 НК РФ. С 01.01.2019 г. она стала составлять не 18%, а 20%. Данный случай попадает под пункт 5.16 Правил лизинга, согласно которому лизингодатель вправе изменить размер лизинговых платежей, в связи с чем раздел 5 Договора лизинга подлежал изменению лизингодателем в одностороннем порядке.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку