Ужасная организация - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
02.07.2021 13:18
Ужасная организация

Ужасная организация ВТБ лизинг ! Наша компания ООО «Дэлион - Гарант» брала авто в лизинг не только в ВТБ , а еще в Балтийском лизинге, а наши партнеры в Альфа -Лизинг , нам есть с чем сравнить ! ВТБ не выполняет договоренности и не дорожит клиентами !С 01.04.21 после оплаты всех лизинговых платежей с организации , ВТБ не может продать авто физическому лицу , только юр. лицу - так нам сказали ! Оформление авто на физ. лицо было основным условием подписания договора с ВТБ Лизингом.
Никто нашу компанию заранее не информировал , а просто поставили перед фактом когда время пришло переоформлять автомобиль ! Позвонили в балтийский лизинг и в Альфа лизинг там нам ответили , что все без изменений , переоформляют без проблем ! ВТБ Лизинг в лице своего менеджера просто обманул нас при заключении договора ! Никогда не связывайтесь с ВТБ ЛИЗИНГ , мало того что они подняли нам в одностороннем порядке ежемесячные платежи по лизингу в конце 2018 г. так сейчас вообще отказываются оформлять авто по заранее согласованным условиям !
Звонят регулярно предлагают лизинг на выгодных условиях , не верьте обманут !
Сначала поднимут ежемесячный платеж ,а потом поставят перед фактом по оформлению авто!

1869
Ответ ЛК:

Уважаемый клиент, сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление об услугах нашей компании. Ранее ответ вам предоставлялся на другом сайте. Дублируем ответ:

Порядок перехода права собственности предмета лизинга согласно Федеральному Закону о лизинге № 164-ФЗ регулируется условиями договора лизинга, то есть остаётся на усмотрение лизинговой компании, что закреплено в п. 11.4 Правил лизинга.

На перерасчёт лизинговых платежей и выкупной стоимости по договору лизинга повлияло изменение ставки НДС, установленной в ст. 164 НК РФ. С 01.01.2019 г. она стала составлять не 18%, а 20%. Данный случай попадает под пункт 5.16 Правил лизинга, согласно которому лизингодатель вправе изменить размер лизинговых платежей, в связи с чем раздел 5 Договора лизинга подлежал изменению лизингодателем в одностороннем порядке.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

12 комментария


С 1 января 2019 года был повышен НДС с 18% до 20%, поэтому ВСЕ лизинговые компании увеличивали графики. Смысл на это жаловаться? Жалуйтесь в Правительство.
По федеральному закону о лизинге правом приоритетного выкупа 
Leasing1.  02.07.2021 17:53:09

пользуется Лизингополучатель. ЛК не может просто так продать третьему лицу автомобиль. Даже не зная законодательства, просто вдумайтесь как это будет выглядеть? Ваше ООО уплатило все платёжи, я например как физ.лицо прихожу и со мной заключают ДКП на эту машину? Что за бред?
Чтобы был выкуп на физ.лицо надо было как минимум ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ЛИЗИНГОВЫМ платёжом сделать переуступку на данное физ.лицо, оно оплачивает последний платёж по графику как Новый лизингополучатель и далее уже выкуп. Именно так происходит «выкуп на физ лицо». Все ЛК делают так (кто делает). Ваши Партнеры скорее всего сказали вам итог (что выкуп на физ.лицо), но не сказали про данный промежуточный этап (переуступка), формально предшествующий «выкупу на физ.лицо».
Не вижу тут никакой вины ЛК, с точки зрения законодательства все было сделано правильно. 
Вы просто не владеете вопросом, но обвиняете ЛК.
Тут больше вопрос коммуникации с менеджером. Выкуп на физ лицо это по сути устная нигде не закреплённая договорённость. Дак вот и надо было у менеджера спрашивать как грамотно сделать.
А вы уже вспомнили про выкуп на физлицо, когда уже уплачены все лизинговые платежи с лизингополучателя. Конечно у ЛК нет никакого законного выбора кроме как сделать выкуп только на первоначального лизингополучателя.
Если вопрос такой для вас важный, надо было его контролировать, с менеджером коммуницировать. Вы думаете в такой огромной конторе как ВТБ то что вы 3 года назад устно в момент заключения договора сказали что вам нужен выкуп на физлицо будет кто-то помнит?! 
Leasing1.  02.07.2021 18:07:59

P.S. я не работник втб-лизинг и не отвечаю от их имени
Leasing1.  02.07.2021 18:10:30

ЛК действует строго по договору лизинга - вот это ваши договорённости, все ваши устные желания озвученные 3 года назад и нигде не закреплённые «договорённости» с менеджером, который сегодня есть завтра его нет, «договорённостями» не являются. В данном случае договоренности ЛК выполнила на 100%.
Кстати делать переуступку на физ лицо (в целях обеспечения возможности дальнейшего выкупа на физ лицо) и вообще переуступку это НЕ обязанность ЛК, это лишь право. Если вы 3 года назад планировали что выкупите на физика и вот этот момент настает, делаете запрос на переуступку, а на физике допустим уголовка висит или долги, ЛК же не согласует переуступку, а значит и выкуп не получится. Не очень понятно почему вы выкуп на физ лицо рассматриваете как 100%-ную данность. Вообще есть риск что его будет не сделать. ЛК не обязана это делать. 
Leasing1.  02.07.2021 18:21:21

Переуступка это операция которая строго говоря не интересна никому кроме Лизингополучателя. Это дополнительная работа по договору, по которому уже все отработали и зарплату/бонусы давно получили))) ну это так, лирическое отступление)
Leasing1.  02.07.2021 18:27:23

То же попали с этой ЛК. Мы даже оплатили 1000 рублей от 3-его лица. Все было согласовано с менеджерами. Потом ЛК без объяснения причин отказала в выкупе. Ни на одно официальное письмо не ответили. Даже мало-мало уважающие себя компани отвечают. Теперь другая проблема не можем вернуть эту 1000 рублей. Под любыми предлогами стараются не вернуть, то запятую не там поставили. Если даже согласятся вернуть, мне надо оригиналы доставить в офис ЛК, что обойдется мне в 1500 рублей. Вот и думайте. Больше в эту компанию ни ногой и никому не посоветую, если только врагам.
А на счет комментатора Leasing1 выкуп на третье лицо есть в договоре и все это законно. Вы когда машину арендуете, вам что арендодатель обязан машину продать? Нет он продает кому хочет. А лизинг это финансовая аренда. А как эта ЛК делает, даже не заключая договора выкупа с Лизингополучателем вот это проблема куда большая.
РИЧ  07.07.2021 14:41:52

РИЧ, вы пишите глупости.
qweka  07.07.2021 20:45:03

РИЧ, тупость полная написана у вас, даж комментировать этот бред не буду. Выше все разжевал со всех позиций. Можете дальше бороться с ветряными мельницами. 
Leasing1.  08.07.2021 18:15:27

Leasing1 - и вы тут заявляете что не сотрудник ВТБ? За дураков держите всех кто пишет плохой отзыв? То же самой почти вы и на мой отзыв написали. Свинская компания! Верните мои деньги за не полученный предмет лизинга!

Leasing1 , qweka - клоуны которые никогда не имели отношения к частному бизнесу и к лизингу как получатели !!!
Дэлион  29.07.2021 14:14:16

Добрый день. Не нужно верить менеджерам на слово, нужно смотреть что прописано в договоре, а в договоре точно прописано, что переход права собственности происходит исключительно на Лизингополучателя.
Продавая предмет лизинга 3му лицу, в случае банкротства лизингополучателя, конкурсный управляющий может оспорить сделку.
LH2019  20.08.2021 12:20:45

Уважаемый лизингополучатель с подписью "РИЧ", при проверке отзыва выше, мы также рассмотрели и вашу ситуацию, в которой вы пожаловались на услуги, предоставляемые нашей компанией. Сообщаем, что на данный момент документы от вас получены, и возврат денежных средств вам уже осуществлён.
Благодарим вас за сотрудничество.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг
ВТБ Лизинг  30.08.2021 12:18:33

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку