незаконное изъятие - отзыв о компании Альфа-Лизинг

написать отзыв о компании
05.08.2021 21:19
незаконное изъятие

ВСЕМ, кому «посчастливилось» иметь дело с сотрудниками лизинговых компаний по проблемным активам, в частности ООО «Альфамобиль», а именно:
1.    Изъятие предмета лизинга без расторжения договора лизинга;
2.    Изъятие предмета лизинга без присутствия лизингополучателя;
3.    Изъятие личных вещей и документов, которые в момент изъятия находятся в автомобиле, без составления описи имущества, что в результате приводит к его утере.
В действиях сотрудников лизинговых компаний усматриваются, как минимум признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (без применения насилия) и ст. 325 УК РФ.
Нами ранее подавалось заявление в правоохранительные органы, однако было отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ, а факт пропажи имущества выделено в отдельное производство по ст. 158 УК РФ.
Указанные случаи не единичные и в настоящий момент известно о нескольких фактах в различных регионах РФ.
Всем нам известно о тех фактах как сотрудников коллекторских компаний не охотно привлекали к уголовной ответственности за угрозы, причинение средних и тяжких телесных повреждений до того момента, как в январе 2016 года в г. Ульяновск коллектор поджег полуторогодовалого ребенка.
Безнаказанность действий сотрудников лизинговых компаний может привести к печальным последствиям если в момент изъятия в автомобиле может оказаться ребенок или пожилой человек.
В настоящий момент мы готовим коллективное заявление в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по факту противоправных действий сотрудников лизинговых компаний.
В связи с вышеизложенным просим сообщить о противоправных действиях сотрудников лизинговых компаний на электронную почту Eagle1411@mail.ru. Интересуют факты, а также заявления в правоохранительные органы, в том числе по которым были отказы в возбуждении уголовного дела.

За ранее благодарен!

1308
Ответ ЛК:

Здравствуйте,
Компания благодарит, что известили о ситуации, для рассмотрения которой нам понадобится уточнить ряд моментов. Просим предоставить ваши контактные данные, ИНН компании и направить на электронную почту: claim@alfaleasing.ru
Альфа-Лизинг
alfaleasing.ru

Ответ ЛК:

Здравствуйте!

На текущий момент дополнительная информация по отзыву не была предоставлена.
К сожалению, у нас отсутствует возможность провести проверку по вашему вопросу.
В случае необходимости, вы можете направить запрос на электронную почту: claim@alfaleasing.ru

С Уважением,
ГК «Альфа-Лизинг»

3 комментария


Альфа-банк ещё и бабло опальным коррупционерам отмывает: https://www.rbc.ru/society/04/08/2021/6109d00a9a794798d53d0578
Leasing1.  06.08.2021 07:43:25

Но так если представить, что после ваших коллективных заявлений начнется мощный контроль ЛК и у них возникнут барьеры на пути изъятия (по сути на пути возврата финансирования, ведь ТС после изъятия реализовывается, чтобы закрыть дебиторку Лизингополучателя), то это будет означать лишь одно - для ЛК увеличатся риски невозврата финансирования, а это значит увеличение ставок для всех (выше риск - дороже деньги), в том числе для клиентов с нормальной платёжной дисциплиной. Так что защищая кучку лузеров, которые берут и не могут платить, доводя до изъятия, вы по сути подкладываете свинью нормальным Лизингополучателям. 
Я не понимаю смысла этих коллективных исков - 
Leasing1.  06.08.2021 08:01:18

Добрый день. В данном случае к большому сожалению. правоохранительные органы не смогут Вам помочь и справедливо наказать ЛК.
Работа современных ЛК действительно напоминает чистой воды вымогательство и безнаказанность.
Деятельность к сожалению не регулируема, а потому ЛК действую без какой либо опаски и безнаказанно. В вашем случае необходимо рассмотреть вопрос взыскания с лизинговой денег по сальдо в случае если Вы не сможете осуществить выкуп имущества по остатку долга. Но прежде необходимо полностью изучить этот вопрос с компетентными специалистами, т.к. в договорах лизинга (а вернее в их общих правилах) содержаться условия, которые значительно ухудшают положение Лизингополучателя. К сожалению большое кол-во клиентов не читают договор и правила и не пытаются оспорить пункты, которые негативно могут повлиять на их финансовой состояние.
Если необходима помощь в данном вопросе, перейдите по ссылка на наш сайт и оставьте заявку.
https://inligroup.ru/

Так же стоит отметить тот факт, что только сами Лизингополучатели могут совместными усилиями изменить к лучшему эту отрасль, настаивая до подписания договоров лизинга изменять условиях, которые в значительной степени влияют на финансовое состояние лизингополучателей. И в случае отказа идти на компромисс не работать с такими ЛК. Пока же ЛК навязывают свои условия Лизингополучателям, потом прикрываясь в суде ст. 421 ГК РФ (свобода договора!).
Будьте внимательны и требует к себе достойного отношения! Не работайте с теми ЛК, которые не идут на компромисс.
LH2019  20.08.2021 11:49:39

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку