Мошенники - отзыв о компании Балтийский Лизинг

написать отзыв о компании
14.08.2021 17:04
Мошенники

В самарском филиале работают по мошеннической схеме.попался на их схему. Привлекают клиентов «хорошими » условиями. Низкие комиссии, лояльность к каждому клиенту, менеджеры молодые красивые девушки .на стадии заключения договора очень приветливы и сговорчивы и это продолжается до оплаты 60-70 % лизинговых платежей. Далее пропадают ,забывают звонить , на запросы документов не отвечают, не перезванивают. Ждут момент когда клиент где то допустит просрочку или еще какой «косяк клиента». Вот тут начинается самое мерзкое в их деятельности -включается схема «отжима » предмета лизинга -чаще всего дорогостоящие авто. Включается служба безопасности -начинаются бесконечные звонки в любое время суток, запугивания, приглашения на осмотр, уговоры или требования оставить авто на их сто янке до погашения просрочки. Если клиент соглашается он свой оплаченный более 60% стоимости авто уже не увидит! Его тут же реализуют . Обычно за нал и по рыночной стоимости. А по документам покажут безнальную оплату остатка по договору . В итоге клиент остается без авто . Компания получает остаиок задолженности .естественно клиент свои оплаченные деньги не увидит . А разницу они делят между собой. Возможно часть уходит и в центр. Этим все руководит директор филиала

1419

5 комментариев


Вы перестали платить долг, а они мошенники? Ваш вариант какой? Вы перестаёте платить и кредитор вам «прощает» оставшиеся 40%, забывает про вас и не стремится вернуть вложенное финансирование? 
Leasing1.  15.08.2021 15:10:36

В первую очередь хотим выразить сожаление, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.
Вместе с тем необходимо отметить следующее. Между ООО "Балтийский лизинг" и ООО "ЭнергоСтройСервис" было заключено два договора лизинга: от 22.07.2019 № 769/19-САМ и от 28.11.2019 № 1271/19-САМ. Графиками лизинговых платежей (приложения к договорам лизинга) установлены периодичность и величина оплаты по договорам лизинга. Однако Ваша компания систематически нарушала взятые на себя обязательства по оплате лизинговых платежей и к моменту расторжения просрочка по договору лизинга от 28.11.2019 № 1271/19-САМ составляла 3 (три!) неплатежа (платежи на 02.06.2021, 02.07.2021, 02.08.2021). В целях защиты своих законных интересов и в соответствии с условиями договоров лизинга ООО "Балтийский лизинг" было вынуждено расторгнуть вышеуказанные договоры, и только эта крайняя мера привела к погашению задолженности со стороны ООО "ЭнергоСтройСервис".
Особо должны отметить, что на текущий момент имущество, переданное в лизинг Вашей организации, продолжает оставаться в Вашем владении и пользовании. При этом ООО "Балтийский лизинг" готово к диалогу, как и со всеми своими контрагентами, и подтверждает готовность реализовать лизинговое имущество ООО "ЭнергоСтройСервис" по остатку обязательств по соответствующим договорам лизинга.
Наветы относительно неких мошеннических схем несостоятельны и абсолютно не соответствуют действительности. В случае расторжения договора лизинга и изъятия имущества, оно реализуется исключительно по рыночной стоимости и только по безналичному расчету. При этом процесс реализации абсолютно прозрачен – имущество выставляется на всех известных сайтах по реализации имущества, по которым очень просто проследить цену реализации. В случае же несогласия клиента с действиями лизинговой компании, он может в судебном порядке доказывать правильность своего видения ситуации.
Балтийский_лизинг  19.08.2021 15:15:53

Добрый день. В вашем случае необходимо рассмотреть вопрос взыскания с лизинговой денег по сальдо в случае если Вы не сможете осуществить выкуп имущества по остатку долга. Но прежде необходимо полностью изучить этот вопрос с компетентными специалистами, т.к. в договорах лизинга (а вернее в их общих правилах) содержаться условия, которые значительно ухудшают положение Лизингополучателя. К сожалению большое кол-во клиентов не читают договор и правила и не пытаются оспорить пункты, которые негативно могут повлиять на их финансовой состояние.
Если необходима помощь в данном вопросе, перейдите по ссылка на наш сайт и оставьте заявку.
https://inligroup.ru/
LH2019  20.08.2021 11:31:01

После официального ответа понятно как однобоко была описана ситуация. 3 месяца не платить и обвинить в «мошенничестве» того, кому должен. Дичь.
Leasing1.  22.08.2021 14:52:31

вопрос с недопониманием с лизинговой компанией решен . выражаем благодарность сотруднику БЛ Самара Чебелюк Евгению. и Рафиковой Н.
Energoss63  24.09.2021 11:36:04

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку