ВТБ Лизинг - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
01.09.2021 10:58
ВТБ Лизинг

ВТБ Лизинг, это даже врагу не пожелаешь, проценты просто конские на все, брали 4 машины через эту организацию, во время пандемии были вынуждены взять каникулы, условия этих каникул отдельная песня, но увы пришлось принять эти условия, что и подкосило в дальнейшем нашу организацию. Возникли просрочки по платежам, проценты практически стоимость лизингового платежа, решили продать машины, но и здесь проблема, выкуп не согласовывают, из за имеющейся задолженности, сначала оплатите долги , потом выкупайте, хотя здесь и ребенку понятно, раз не можем выплатить очередной платеж, но выкупаем машину, значит продаем, объясняли , без птс никто полную стоимость за авто не даст, покупатель готов внести выкупную стоимость, предлагали написать гарантийное письмо,что готовы оплатить задолженость в течении 7 дней после выкупа авто, целый консилиум собрали из топ менеджеров и прочих дармоедов, но так и не согласовали, пришлось влазить в очередные долги, что бы отвязаться от этой компании. Одним словом, если у вас микропредприятие и ваш доход , дай Бог 1.000000 в месяц, вы хотите остаться без штанов и с долгами , вам прямая дорога в ВТБ Лизинг

905
Ответ ЛК:

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось негативное отношение к качеству оказания услуг компании. Мы обязательно проведем проверку по вашему отзыву. Для этого, пожалуйста, уточните ваши ФИО, название организации и контактные данные, чтобы мы смогли связаться с вами. Ожидаем ваш запрос по адресу info@vtb-leasing.com.

Благодарим за обращение.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг.

Ответ ЛК:

Уважаемый клиент,

для анализа сложившейся ситуации вам было направлено письмо на вашу электронной почту, на текущий момент ответ не получен. Просим ответить на письмо для дальнейших действий.

Благодарим за обращение.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

4 комментария


Пени, да, у ВТБ-лизинг одни из самых высоких - 0,5% в день. Такие же у Европлана, Каркаде. Нужно быть уверенным, что вы будете соблюдать идеальную платёжную дисциплину весь срок лизинга, если вы решили взять в этих компаниях лизинг. Но 99% что это не получится))) Адекватный размер пени по рынку 0,1%. 
Насчёт остального - это не минус ВТБ-Лизинг. Выкупить с задолженностью, чтобы потом с этих денег ее погасить - это никакая ЛК не согласует. Гарантийное письмо это филькина грамота, которой можно подтереться. Никаких гарантий, что получив предмет лизинга в собственность вы оплатите задолженность по договору лизинга. Предпочесть филькину грамоту вместо обязательств закреплённых в договорах - это надо быть не лизинговой компанией)) Тем более вы дебитор!!! Возможно это условие бы согласовали идеальному постоянному клиенту, который работал с ЛК годами и тут вдруг залетел один раз. Новому клиенту который сразу ушёл в дебиторку - из области фантастики. МЕНЬШИНСТВО клиентов облажалось и просило каникулы в пандемию. МЕНЬШИНСТВО. Большая часть портфеля у всех ЛК как платила, так и платила, без требования каникул. Это вам кажется что пандемия это какая-то индульгенция, обнуляющая обязательства и являющаяся уважительным случаем. Повторюсь, такие лизингополучатели были в меньшинстве! 
Leasing1.  01.09.2021 12:21:54

Понятно, видимо сотрудник ВТБ сопереживает компании в которой работает. Но вот на практике, не один раз слышала от людей, занимающих определенное положение в обществе, что ВТБ лизинг, как впрочем и банк, это шарашкина контора. Жаль, только, что жизнь свела с этими людьми, уже после того как связались с вашей компанией
tanya51076  01.09.2021 16:26:58

Я не работают в ВТБ-Лизинг и не отвечаю от их имени. 10 лет в лизинге. Это классическая позиция лизингополучателей: мы облажались, нам все должны, должны все согласовать, что мы просим, чтобы нас вытащить из ж... А если не согласовывают и не хотят месяцами ждать оплаты и забирают АВТО - они «мошенники», а мы хорошие. Тут каждый негативный отзыв написан в таком ключе. Совет на будущее - если вы хотите индивидуального подхода - не нужно брать лизинг в крупных федеральных ЛК. Индивидуального подхода там не будет. Будет все строго «по протоколу». Если хотите индивидуального подхода и согласования нестандартных ситуаций - ищите мелкие региональные ЛК. Деньги у них не сильно дороже, а то и дешевле, а шансы договорится в сложных ситуациях увеличиваются в разы. Как минимум первые ТОП-10, а то и 20 лизинговых компаний просто вычёркиваете из списка рассмотрения и смотрите ЛК у которых головные офисы в регионах и портфель 1-3 миллиарда всего (это небольшие ЛК). На сайте банки.ру есть рейтинг ЛК по размеру портфеля, допустим.
Leasing1.  02.09.2021 08:56:15

Добрый день. На самом деле в вашей ситуации лизинговая компания спокойно могла пойти навстречу и обеспечить всю процедуру выкупа машин 3й стороной.
1. Наличие долгов по одним договорам лизинга никак не могут тормозить процесс выкупа по другим, т.к. каждый договор лизинга в отдельности - это отдельный субъект права, а значит их действия незаконны.
2. При выкупе лизинговой машины составляется ДКП с покупателем и факты оплаты делятся на 2е части
- сумма, которая необходима для полного и досрочного погашения по договору
- оставшаяся часть после выкупа машины и получении соответствующих подтверждающих документов от лизинговой
Соответственно ВТБ Лизинг просто не хочет заморачиваться и все ведет к тому, чтобы изъять ТС.
Если будет необходима помощь, обращайтесь https://inligroup.ru/
LH2019  22.09.2021 10:57:10

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку