Невыплата сотрудникам премии при увольнении( крупнейшая лизинговая компания!!!) - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
07.09.2021 13:15
Невыплата сотрудникам премии при увольнении( крупнейшая лизинговая компания!!!)

Ну что могу сказать по работе в ВТБ Лизинг? Проработал в компании порядка 8 месяцев, из месяца в месяц выполнял и перевыполнял плановые показатели, чувствовал себя защищенным и уверенным за компанию федерального уровня. Изначально смутила выплата премиальной части ЗП спустя 2 месяца работы. Не придал этому значения.
Пришло время увольняться по определенным причинам. Честно и не тая объявил руководителю об увольнении, предложил отработать если надо 2 недели и спокойно уйти из компании, получив честно заработанные расчетные , в разрезе окладной части и премии. Окладную часть выплатили при увольнении. Премию за последние 2 месяца обещали согласовать и выплатить позже, т.к. изначально компания ВТБ Лизинг выплачивает премию спустя 2 месяца работы. После увольнения территориальный руководитель Сидоренко Владимир написал, что компания выплачивать премию не будет, не согласовали!!! Это как??? Простите!! Менеджера , который на протяжении полугода приносил прибыль и увеличивал продажи просто «кинули» на честно заработанную премию!!!!! Это порядка 90 тысяч рублей    (((( Моему возмущению нет предела. Компания федерального уровня ВТБ ЛИЗИНГ, крупнейшая лизинговая компания на рынке вот так не дорожит своей репутацией и нагло «кидает» сотрудников на выплату заработанной премии при увольнении. Обратную связь господин Сидоренко давать перестал, контакты вышестоящего руководства не предоставил!!!
Уважаемые и уважающие себя манагеры, знайте , что в этой компании не дорожат не репутацией, ни сотрудниками! У меня большой опыт работы в компаниях разного уровня, такого отношения к выплате причитающейся премии сотрудникам я не встречал. Никому не рекомендую работать в этой конторе(по другому не назову после такого отношения )!!!!

933
Ответ ЛК:

Уважаемый Denisok@32, добрый день!

ГК ВТБ Лизинг знакомится со всеми отзывами на сайте www.all-leasing и придерживается принципов открытого диалога с работниками, свободно отвечая на вопросы, исключая анонимные публикации с использованием псевдонимов.

ВТБ Лизинг работает в рамках действующего трудового законодательства, и подход к премированию основан на принципах ТК РФ, а также закреплён во внутренних нормативных актах.

Премия – это выплата поощрительного характера, входящая в структуру применяемой в компании системы оплаты труда. Это возможность и право работодателя поощрить сотрудника для мотивации на достижение результатов в дальнейшем.

Принципы расчета, выплаты, группы премируемых и сроки выплаты уникальны для каждой компании и отражены в официальных документах. Каждого сотрудника при приеме на работу мы просим внимательно ознакомиться с действующими нормативными актами и системой премирования в подразделении, а также задать уточняющие вопросы для исключения спорных ситуаций в будущем. Любой сотрудник, в случае принятия решения покинуть компанию, имеет возможность обратиться за расчетом своих выплат на дату увольнения и обсудить вопросы со своим непосредственным руководителем.

Нам очень жаль, что возникла столь неприятная ситуация и мы не смогли решить этот вопрос ранее и ответить на все вопросы. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы процесс премирования стал более прозрачным для наших сотрудников.

С уважением,
компания ВТБ Лизинг

1 комментарий


Спасибо за обратную связь!
Давайте я представлюсь, меня зовут Денис Салтыков [Denisok@32], ни от не скрываю свою личность и абсолютно честен во всем, что написал.
Исходя из официального ответа компании становиться понятно, что компания поступает осознано и последовательно, когда выплачивает премию спустя 2 месяца и тем самым оставляя за собой право не выплачивать заработанные премии уволенным сотрудникам, не взирая на добросовестный и честный труд, который должен быть оплачен, в том числе в разрезе премиальной части заработной платы.
В этом и состоит уникальность данной компании в вопросе выплаты премии при увольнении.
Конечно, сотрудник ведь уже не работает в компании, можно сэкономить и не выплачивать премию. А сначала пообещать её согласовать и выплатить позже с учетом принципов расчета , спустя месяц, а потом написать что выплачиваем только сотрудникам, которые продолжают работать в компании. И не выплатить!!! Как собственно произошло в моем случае.
Повторюсь, это первый случай в моей трудовой деятельности, когда компания, даже не оценивая её масштаб, так поступает с уволенным сотрудником.
Чтобы было понятно, при принятии мной решения уволиться из компании я обратился к своему руководителю, руководителю своего руководителя, даже написал и обсудил данный факт с Начальником управления ВТБ Лизинг господином Леоновым А., попытался максимально обозначить и найти поддержку по сложившейся ситуации. К сожалению, должного внимания и помощи в решении сложившейся ситуации я не получил.
Наверное, это не важно, нет дела до обычного менеджера, менеджеров, которые и генерят прибыль компании.
И после этого писать , что компании очень жаль и она не смогла решить этот вопрос по выплате сотруднику премии, которую он заработал? Это ложь!
Никому не жаль, и если бы хотели решить вопрос - ответственные сотрудники вникли в ситуацию, выплатили бы заработанные деньги и попрощались бы на позитиве и принципах честных партнерских отношений.
Возможно, столь крупная компания может себе это позволить?!!!
Никому не секрет, что каждый недовольный сотрудник это десятки клиентов, партнеров и менеджеров, которые отреагируют на данный поступок компании в своих сферах деятельности. Рынок лизинга ведь не так велик и очень конкурентен.

Неужели это не важно не только Руководителям на местах , но и Топ-менеджерам компании!!?
Denisok@32  21.09.2021 03:04:05

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку