УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ - отзыв о компании CARCADE (Каркаде)

написать отзыв о компании
21.03.2022 23:45
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ

Ужасная компания. Попал в ДТП, страховой случай, машина тотал. Пока шло разбирательство платил лизинг. Страховая выплатила спустя год, напрямую в лизинговую. Машина стоила 3,9 млн. Я заплатил 2 млн + Страховая ещё 3,7 млн. По договору неважно сколько ты пользовался лизингом - даже если досрочное погашение, все равно должен отдать сумму платежей х число месяцев + первый взнос.. У меня эта цифра была 5,4 млн. В итоге, до сих пор разницу не вернули, юрист морочит голову постоянно, сотрудники перекладывают ответственность друг на друга.  В общем мутная контора с кабальным договором. Прежде чем брать лизинг - 100 раз подумайте. Я точно сюда ни ногой больше и всех знакомых отговариваю

27 мая 2021 мне позвонили с Каркаде. Разыграли сцену, что якобы не могли связаться со мной. При этом: вы не подпишите договор, если не укажете в реквизитах контактные данные и адрес.  И ещё. Даже 31 декабря 2019 года их сотрудник мне названивал, написывал в вацап и всячески настаивал на том, чтобы я перегнал машину на стоянку каркаде. На мои вопросы: «а сколько будет стоить Стоянка? Перевозка? Какие документы будем составлять? Где гарантия, что на вашей стоянке машину не разберут?»  Их сотрудник - Ведущий специалист Департамента экономической безопасности Нусь Руслан Валерьевич - прислал мне филькину грамоту. Без описания характера повреждений авто, без стоимости нахождения авто на стоянке, без какой-либо ответственности. Которую я подписывать, естественно, отказался.  По ощущениям - я общался с диаспорой из 90х, которая хитрым способом пыталась заставить меня действия, заведомо для меня невыгодные.  К слову, сама стоянка находится на окраине города. И тк хлопотами со страховой я занимался сам - мне было удобно, чтобы машина была рядом с домом. И я сам эту стоянку оплачивал.  

30 июня 2021 пришло письмо от каркаде с ответом на мою претензию, которую я им присылал в конце 2020 года.  В тексте вода, которая заканчивается фразой, что моя претензия необоснованна.  Автором письма стал сотрудник ООО Каркаде, Ведущий юрист судебно-претензионного отдела юридического департамента Рываев Валерий.  Должно быть человек грамотный. Скорее всего имеет высшее образование и, возможно, какой-то опыт.  Только не смотря на это Рываев Валерий то ли специально, то ли по собственной забывчивости, не проставил на официальном письме - исходящий номер и дату, которой письмо зарегистрировано. Хотя любой студент 2го курса юрфака знает, что такие вещи обязательно нужно фиксировать в журнале исходящей корреспонденции.  Вот и думаю, каких ещё фокусов мне приготовит каркаде.

На 16 ноября 2021 вопрос также никак не решён. Каркаде по-прежнему пользуется моими деньгами и не предпринимает никаких попыток урегулировать ситуацию.

На 21 марта 2022
Подано исковое в суд, было рассмотрение. За день до суда - отправляют отзыв на исковое, где всячески юлят и нагло врут,  мол предлагали мне урегулировать спор без суда. Врут о дате расторжения договора - вместо 31 декабря 2019 указали 4 апреля 2020, чтобы начислить пеней побольше.

В общем очень мутная контора, скорей бы она закрылась.
Клеймо «сотрудник Carcade» также на людях на всю жизнь.

1083
Ответ ЛК:

Добрый день!
К сожалению, в рамках досудебного урегулирования Сторонам не удалось договориться по сумме выплаты.
Ввиду подачи Вами иска к нашей Компании, на текущий момент все урегулирование возможно только в рамках судебного спора.
Мы готовы к диалогу и последующему мирному урегулированию.
С уважением, лизинговая компания CARCADE

2 комментария


запомните!!! это слабое место каркаде, не ведитесь на сиюминутную выгоду, и никогда не думайте что вы самые умные ( я имею ввиду Лизингополучателей), если вас захотят натянуть это сделают, и с каркаде это самая большая вероятность.
Думайте и прислушивайтесь к мнению независимых лизинговых экспертов, которые играют на вашей партитуре.
tvoya_malyshka  22.03.2022 12:03:12

В вашем случае необходимо изучить правила лизинга, которые регламентируют эту ситуацию. Год страховой выплаты это очень долго - соответственно если ЛК вела себя недобросовестно, можно было повесить на нее убытки.

Если столкнулись с проблемами по договорам лизинга все вопросы можно задать через наш сайт: https://inligroup.ru/
Либо на эл. почту: leasing-help@bk.ru
LH2019  14.06.2022 14:03:45

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку