Не хорошая контора, не рекомендую - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
28.06.2022 12:14
Не хорошая контора, не рекомендую

Купил авто в лизинг втб с удовольствием 5.7%, внёс практически сразу всю сумму,  хотел выкупить. Решил из-за страхования не переплачивать и подождал до года. Внёс остаток с учётом всех скидок. В итоге посчитал, получилось, что купил машину как в отвратных банках с процентом примерно 45 годовых. На вопрос где эти 6% переплаты в год, меня спросили остались у вас вопросы, есть договор, все там, хотя при покупки мне обещали ++++. В личном кабинете ни какой информации о расчётах, все от в договоре, при личном  
1000 раз подумайте, и при кредите также вернут 20%ндс. Только все прозрачно и видно!!!

1179
Ответ ЛК:

Здравствуйте!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное отношение к качеству оказания услуг компании. Мы хотели бы разобраться в ситуации и провести проверку по вашему отзыву. Для этого, пожалуйста, уточните ваши ФИО, название организации и контактные данные, чтобы мы смогли связаться с вами. Ожидаем ваш запрос по адресу info.auto@vtb-leasing.com.

Благодарим за обращение.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

Ответ ЛК:

Уважаемый клиент,
до окончания срока лизинга вы пожелали досрочно закрыть договор.

Обращаем внимание, что досрочное закрытие договора лизинга является дополнительной услугой. Оказывая данную услугу, мы предлагаем к погашению сумму, которая, как правило, отличается от суммы остатка платежей по договору. Согласно федеральному законодательству лизинговые компании не обязаны раскрывать, как образуется эта сумма, а также порядок расчетов, ставки и прочие показатели, влияющие на платежи по лизинговому договору, как это требуется, например, от кредитных организаций для кредитных договоров. Но у вас всегда есть выбор – согласиться на новые условия или продолжить оплачивать лизинг до окончания договора по утвержденному вами ранее графику.
Позвольте также заметить, что ставка по кредиту и процент удорожания в лизинге – это вовсе не аналогичные показатели, их прямое сравнение некорректно.

Согласно Правилам лизинга, по истечению 9 месяцев с даты подписания акта приема–передачи, лизингополучатель может попросить о снижении выкупной стоимости предмета лизинга, что вы и сделали. Мы рассмотрели ваш запрос и приняли положительное решение о досрочном выкупе с предоставлением скидки по выкупной стоимости. Надеемся, вы остались довольны предложенным решением.

Благодарим за обращение.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

1 комментарий


из начально говорил, о том что, собираюсь выкупить в течении года край двух, оформил по максимум, что бы не было иногда не тягость большие платежи. мне сказали, что пересчитают по окончанию. но что так пересчитают ни кто не говорил!!!
в итоге за год пользования лизингом 1.2мил. руб переплатить 400т.р , согласитесь очень много!!!
кредиты вышли бы дешевле со ставко за 30%. Смысла в лизинге нет вообще тогда. ну или платить как по договору из начально на 5 лет, что не всегда хотелось бы
Предложение банка окончательное довольным меня не оставило
Vladmalcev  05.07.2022 12:04:01

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку