Не обращайтесь в эту компанию! - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
11.04.2023 21:14
Не обращайтесь в эту компанию!

ВТБ лизинг стала самой ужасной компанией.
Мой автомобиль обошелся 97% годовых!
Люди не оформляйте лизинг в ВТБ, вы просто ужаснетесь от моей истории.
Приведу свой ужасающий пример.
При оформлении лизинга на 5 лет, меня уверили ничего не бойтесь, при досрочном закрытии вы заплатите только проценты за фактическое время использования лизинга.
Через год я подал на досрочное погашение.
И ВОТ ОНО, смотрите цифры и плачьте вместе со мной.
При стоимости автомобиля 3 573 600,00 руб. я уже заплатил 1 970 808,81 за 12 месяцев и от меня потребовали выкупную стоимость в размере 4 948 639,51
При досрочном закрытие в течении 12 месяцев мы должны выплатить 6 919 448,32 за автомобиль который стоит 3 573 600,00 р.
То есть переплата за 12 месяцев составляет 3 345 848,32 руб. или 94 %
Это 94% годовых!
Никакие переговоры ни к чему не привели.
Люди обходите ВТБ лизинг стороной.

1257
Ответ ЛК:

Уважаемый Алексей,  нам очень жаль, что вы остались недовольны сотрудничеством.
Заключая договор лизинга, вы добровольно согласились с указанными в нем условиями, в том числе с суммами и графиком платежей, а также общей суммой договора.

Согласно правилам лизинга, осуществление досрочного выкупа предмета лизинга и рассмотрение ходатайства о снижении стоимости выкупа автомобиля всегда остаётся на усмотрение лизингодателя. Мы получили от вас запрос на досрочный выкуп автомобиля и предложили итоговое решение с максимально возможной скидкой.

Действия компании ВТБ Лизинг никак не противоречат законодательству и условиям договора лизинга. Надеемся, вы сможете принять верное решение относительно
дальнейших действий, со своей стороны готовы оказать консультационную поддержку. В случае возникновения вопросов вы всегда можете обратиться на горячую линию ВТБ Лизинг по телефону 8-800-770-06-21.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

5 комментариев


Я знаю, что подписывал, но и вы уверяли что при досрочном погашении проценту будут взяты только за использованное время лизинга. По факту - вранье!

Вы взяли за год пользования лизингом 97% годовых.

такого даже микрофинансовые организации себе не позволяют.

я знаю, что я влип с вами.

я просто хочу, чтобы другие люди прочитали и знали какие вы даете лживые обещания про досрочный выкуп и искали честные лизинговые компании который не будут утверждать, что переплата в 97% за год это максимально выгодные условия!!!
Завод Патриот  15.04.2023 17:24:42

При первоначальном взносе 20%, это у вас 36 годовых. Посчитал по данным предоставленными вами.
qweka  16.04.2023 21:34:16

Спасибо, что хотите разобраться в сложившейся ситуации и дополнили свой отзыв.

ВТБ Лизинг стремится предоставить наилучший сервис и сформировать адресное оптимальное предложение для клиентов с учетом специфики их бизнеса и потребностей. Во время оформления вашего договора лизинга действовало решение ЦБ РФ о повышении ключевой ставки до 20% годовых. Это и обусловило величину сумм, указанных в договоре. Заключая договор лизинга, вы приняли все его условия, в том числе согласились с суммами и графиком лизинговых платежей, который является неотъемлемой частью договора лизинга и доступен для ознакомления перед подписанием.

Просим обратить внимание на то, что услуга «Досрочный выкуп» - возможность, но не обязанность лизингодателя, она регламентируется Правилами лизинга, которые также являются частью договора лизинга (заблаговременно перед подписанием вы могли с ними ознакомиться и задать уточняющие вопросы).

Мы тщательно изучили суть вашего запроса и не нашли подтверждения тому, что наша команда была не компетентна в общении с вами. Все вопросы были рассмотрены объективно с учетом всех документов и обстоятельств. Вам было выслано предложение по досрочному выкупу с максимально возможной скидкой.

В случае возникновения вопросов вы всегда можете обратиться на горячую линию ВТБ Лизинг по телефону 8-800-770-06-21.

С уважением, команда ВТБ Лизинг
ВТБ_Лизинг  18.04.2023 18:02:27

Пусть потенциальны клиенты знают, что с вами невозможно рассчитывать на досрочный выкуп, по адекватной цене для Клиента.
Вы предлагаете клиентам «максимально возможные скидки», которые клиенту обойдутся в 97% переплаты за ОДИН ГОД.
То есть невзирая на то, что договор заключён на 5 лет или его клиент закроет за один год, вы потребуете от клиента всю сумму договора, обозначенную за 5 лет.
Завод Патриот  26.04.2023 19:48:48

Довольно распространенная ситуация. Сам по себе лизинг по сути не подразумевает сильной экономии ср-в при досрочном закрытии договора лизинга. Лизинг интересен совсем другим: экономии по налогам (тем кто на осн) например. В любом ином случае заключая договор лизинга к сожалению лизингополучатель лишен возможности его досрочного закрытия со значительной скидкой. Лизинг, это не Кредит, где все нюансы закреплены законодательно.

В некоторых лизинговых компаниях, перед тем как подписать договор лизинга предоставляют вместе с графиком лизинговых платежей график выкупных платежей, где перед подписанием лизингополучатель может легко посчитать в какую сумму ему обойдется предмет лизинга при досрочном закрытии договора на тот или иной период времени. Имейте это ввиду при выборе лизинговой компании!.
LH2019  03.05.2023 15:32:32

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку