Угон предмета лизинга сотрудниками втб-лизинг - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
04.12.2023 15:34
Угон предмета лизинга сотрудниками втб-лизинг

Втб лизинг 28 марта 2022 года незаконно расторг ла договор лизинга с клиентом ( впоследствии Арбитражный суд города Москвы Дело No А40-25932/23-53-209 от 25 сентября 2023г. принял решение признать недействительным односторонний отказ от исполнения договора от 17.12.2020 No АЛ 170920/02/20 КЗН, выраженную в уведомлении от 22.03.2022;11526 сославшись на Пленум Верховного Суда РФ от 27 октября 2021 г) после чего 29 марта откровенно угнали машину клиента втб лизинг без участия лизингополучаетля. Просто 2 сотрудника приехали и между собой передали предмет лизинга и все на этом в предмете лизинга было имущество лизингополучателя оно было присвоено в последствии сотрудники претендовал на имущество незаконно его удкрживали угрожали реализацией имуществом клиента. Откровенный беспредел сотрудники изымают предметы лизинга, но по договорам трудоустройства, доверенности они на это не уполномоченны. То есть сотрудники откровенно превышают должностные полномочия.
Называют клиентов втб лизинга уродами.
После изъятия предметов лизинга сами ездят на этих машинах, а штрафы приходят клиенту втб лизинг.

671
Ответ ЛК:

Здравствуйте!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное отношение к качеству оказания услуг компании. Мы обязательно проведем проверку по вашему отзыву. Для этого, пожалуйста, уточните ваши ФИО, название организации и контактные данные, чтобы мы смогли связаться с вами. Ожидаем ваш запрос по адресу info.auto@vtb-leasing.com.
Благодарим за обращение.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг.

Ответ ЛК:

Уважаемый клиент, нам жаль, что у вас сложилась подобная ситуация.
Согласно п. 14.4 Правил лизинга автотранспортных средств от 26.10.2020 г., в соответствии с которыми был заключен договор лизинга, лизингодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения договора лизинга (досрочное прекращение договора лизинга) путём заявления одностороннего отказа от исполнения договора лизинга в случае однократного нарушения полностью или частично лизингополучателем установленного срока платежа по договору лизинга, предусмотренного п. 5.4, п. 5.5 или п.5.6 договора лизинга, на срок более 15 (пятнадцати) календарных дней.
В связи с неоднократным нарушением сроков оплаты лизинговых платежей лизингополучателем, 22.03.2023 г. лизингодатель направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора лизинга с требованием о постановке предмета лизинга на стоянку АО ВТБ Лизинг. Указанные требования были проигнорированы лизингополучателем, в связи с чем транспортное средство было изъято уполномоченными сотрудниками.
Правоохранительные органы признали правомерность действий сотрудников ВТБ Лизинг в ответ на ваше заявление.
Обращаем внимание, что при изъятии предметов лизинга регистрационный учёт автоматически не прекращается.

В соответствии со статьей 18 «Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства» Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ, государственный учет транспортного средства может быть прекращён по заявлению прежнего владельца транспортного средства.
При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться по номеру телефону 8-800-700-64-89, доб. 5965.

С уважением,
команда ВТБ Лизинг

1 комментарий


Вы серьёзно? Думаете что можите абсолютно законно игнорировать решение арбитражного суда который решил прямо противоположное вашему комментарию? Или этот комментарий просто слова ради слов и отписка, потому что крыть нечем?

И вы серьёзно пишете что имеет право абсалютно законно реализовывать чюжое имущество? Или час правоохранительные органы по статусу выше чем суд?

Пишите что сотрудники действовали в соблюдении правил АО ВТБ Лизинг, но почему умалчивает что ваши сотрудники совершили подделку документов, а именно составили Акт возврата Имущество по уведомлению о расторжении Договора лизинга №АЛ 170920/02-20 КЗН от 17.12.2020г., Данный Акт не соответствует не п. 14.5.2.4 (Акт возврата Предмета Лизинга) Правил лизинга, не п. 14.5.2.5 (Акт изъятия Предмета Лизинга) Правил лизинга, Просто два сотрудника АО «ВТБ Лизинг» подписали акт приема передачи друг с другом, «сели в машину и уехали».
С учётом выше сказанного обязательно направим иск и заявление за подделку документов сотрудниками втб лизинг.

На счёт перерегистрации, серьёзно? Вы Изъяли машину незаконно, экспуатировали машину, а штрафы и налоги платит Лизингополучатель, вы когда ездите на чужих машинах хотя-бы педаль газа нажимайте не так сильно, чуть чуть, что бы скорость не превышать.

На счёт изъятия уполномоченным сотрудниками вы отзыв считали там четко о написанно, что у нас есть даже их договора трудостустройства с печатями втб лизинг. У них нет таких полномочий и в арбитражном суде об этом было сказано.

Данный комментарий на отзыв мы зафиксировали и данный комментарий будет направлен в Арбитражный Суд города Москвы, как доказательства игнорирование решения суда и его не исполнения. Если вы не согласны с решением суда надо было обжаловать решение
OOO GNB TRANS  14.12.2023 10:57:16

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку