Просим руководство ЗАО «Европлан» уделить внимание вопросу - отзыв о компании Европлан

написать отзыв о компании
без оценки
17.06.2010 22:24
Просим руководство ЗАО «Европлан» уделить внимание вопросу

У нашей организации имеется пока действующий Договор с ЗАО «Европлан» на автотранспортное средство на общую сумму 208.000$. К сожалению, в силу известных объективных обстоятельств, получилось так, что в период действия Договора мы нарушали сроки платежа, но в итоге, погашали задолженность со штрафными санкциями.
09.06.2010 года мы передали авто на удержание в обеспечение исполнения наших обязательств, получив заверения менеджера, что ЗАО «Европлан» не планирует расторгать с нами Договор и даёт нам 2-а месяца на урегулирование финансового вопроса.
16.06.2010 года мы отправили Вам запрос на досрочный выкуп автомобиля - у нас получилось, как мы планировали по срокам, разрешить свои финансовые трудности. Однако, 17.06.2010 года я получил на свой электронный адрес Уведомление о досрочном расторжении Договора, датированное 19.04.2010 года?!
Мне очень хотелось бы донести данную информацию именно до руководства ЗАО «Европлан» с надеждой на то, что данная ситуация не является политикой Вашей компании и может быть просто ошибкой. Мы понимаем, что у нас были задержки платежей, и что ЗАО «Европлан» может пойти на расторжение Договора в одностороннем порядке. Но, с учётом того, что мы передали Вам в обеспечение обязательств автомобиль на удержание, разрешили свои финансовые трудности и уже отправили Вам запрос на досрочный выкуп автомобиля, а также учитывая, что Ваша компания позиционирует себя на рынке как компания, идущая на встречу малому бизнесу, мы просим и надеемся на конструктивный подход со стороны ЗАО «Европлан» и продолжение дальнейшего сотрудничества. Подчёркиваю, что мы сегодня готовы выкупить автомобиль досрочно и уже отправили Вам соответствующий запрос.

Просим руководство ЗАО «Европлан» уделить внимание нашему вопросу.

10572
Ответ ЛК:

Да, Эдуард, когда наше имущество у нас, у вашей организации ЗАО «Г.К. ПОТОК» есть возможность произвести выкуп предмета лизинга, по которому не только платежи не выплачивались в срок, но и не возвращался предмет лизинга законному собственнику, лизинговой компании.

С февраля 2009 года по март 2010 ни один из более чем десятка платежей не был оплачен в срок, задолженность не только не ликвидировалась – она накапливалась. Не оплачивалось страхование предмета лизинга. Уведомление о расторжении было направлено вашей организации по почте РФ 19.04.10. На дату уведомления просрочка составляла 3,5 лизинговых платежа. По всем ранее заявленным нам адресам ваша организация отсутствовала, что подтверждается возвратом конвертов с уведомлениями о расторжении со всех трех известных адресов. Местонахождение принадлежащего лизингодателю и не оплачиваемого предмета лизинга скрывалось несколько месяцев, ссылаясь на то, что ПЛ находится в другом городе. Только в июне удалось получить назад имущество лизинговой компании.

Таким образом, на сегодняшний день имеется непогашенная на дату расторжения 19.04.10 просроченная дебиторская задолженность в размере нескольких платежей (т.е. с даты расторжения 19.04.10. ваша организация оплатила только 170 долларов).
Так что, как только предмет лизинга вышел из неоплачиваемого и незаконного владения, выкуп может стать для вашей организации определенным выходом из ситуации, куда вы ее завели.
Как хорошо, что количество исправно выполняющих свои обязательства лизингополучателей в 10 раз больше вот таких примеров!

С уважением,
Александр Михайлов,
Вице-президент по развитию бизнеса EUROPLAN

3 комментария


Если лизинговая компания не собирается возвращать предмет лизинга, то мы можем вернуть часть стоимости авто + %% за пользование Вашими денежными средствами и снизить требования по Вашей дебиторке раза в 2.
Меньше слушайте "заверения" "специалистов" из лизинговых компаний.
Отпишите любой способ связи для обсуждения "темы".
Учитывая, что лизингу в РФ (в том виде в каком он существовал) приходит конец, лизинговые компании становятся "беспредельщиками", но учитывая полный "ботанизм" т.н. финансистов у них это получается грубо, противозаконно и очень интересно для нормальных специалистов.
Так что пишите, есть повод и возможность наказать smile:)
leascrash  04.08.2010 11:34:41

Оставте пожалуста контакты
Юрист  30.03.2011 14:10:55

у нас похожая ситуация . Слышал, что можно вернуть стоимость проплаченного оборудования за вычетом их лизинговых процентов. Так ли это? как можно связаться со спецами? konditerdom2010@mail.ru
ТАБ1975  27.01.2012 11:41:18

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку