обманывают на каждом шагу. - отзыв о компании Балтийский Лизинг

написать отзыв о компании
без оценки
04.07.2011 07:47
обманывают на каждом шагу.

Хочется тоже немного добавить перчику в компанию Балтийский лизинг. Когда у нас назрела необходимость приобретения техники, мы  обратились в салон  для подбора. В принципе мы могли оплатить  авто и сами, но решили  попробовать сработать по лизинговой схеме. Менеджеры салона очень активно нам предлагали компанию БЛ. . Красочно расписывали нам ее достоинства,  насколько у них низкие ставки  и прочее. В общем,  прямо такой,   кремовый торт.  Кроме того, у них шла акция « нам 20 лет- вам -200 литров». В рамках которой всем  купившим в лизинг авто предлагалось по 200 литров топлива БЕСПЛАТНО.   Мы  решили сработать с ними.  Не скажу что сильно на них обижен,, просто чувство неприятное осталось.  Через  пол года выяснилось, что бензин не бесплатный, а заложен в наш график. Кроме того,  на него еще и проценты насчитали. Также, оказалось, что менеджеры салона  сидели на  комиссионных, которые  нам  также любезно заложили в график и обсчитали процентами.  Ну и конечно  же  это были самые дорогие условия предоставления  финансирования.   Так что, не стоит верить менеджерам, если вам активно навязывают данную компанию.  Сравните  условия с другими компаниями.  А компании Балтийский лизинг  желаю поменьше жадничать.  При тех процентах, что мы  оплачиваем вам  по договору, 5 000 рублей ( заложенные на бензин),  можно было  действительно сделать подарком. Плюс мы  тоже  выяснили,  с наших страховых  взносов 25% возвращается в Балтийский лизинг.  В  общем, обманывают на каждом шагу.

10114
Ответ ЛК:

Читали. Обращение без подписи – оставляем без ответа.

5 комментариев


безусловно, необходимо сравнивать предложения нескольких компаний. это ведь рынок.
ustu2007  04.07.2011 09:03:35

пишу как их агент. видимо бывший уже. они и комиссию платят только "после дождичка в четверг"
Павел Михеев  05.07.2011 22:20:45

Интересует один факт. Почему господа лизингополучатели при подписании договора лизинга и соответственно графика лизинговых платежей так безответственно отнеслись к своим финансам, обнаружив ТОЛЬКО! через полгода, что они переплачивают. Любые вопросы, связанные с предстоящей оплатой нужно решать ДО! подписания финансовых документов!
ingenious  12.08.2011 12:20:26

Господа лизингополучатели. Я могу вам точно сказать, что вы были готовы приобрести авто в лизинг на предложенных Вам условиях. Не надо считать после того как Вы получили авто, что заложено в проценты. У меня один недалекий клиент однажды спрашивал сколько заложено в процентах моей зарплаты. Это не его и не ваше дело какие траты несет лизингодатель. У услуги просто есть своя цена.Вы видите график со своими тратами и сами решаете устраивает он вас или нет. А в график может быть заложено очень многое - открытие кредитной линии, ведение бухгалтерского учета, документооборот, аренда офиса, бензин который менеджер тратит, что бы выдать Вам автомобиль, его навыки и здоровье, а может и ничего не закладываться - профинансируйтесь в неклиентоориентированной дешевой компании и сразу почувствуйте разницу. Потом будете писать как плохо с вами обращались там. А сами вы каждому своему клиенту рассказывайте из чего складывается цена вашей услуги/товара ? Какая у вас при этом маржа? Нет? Вот и делайте выводы стоит ли вам знать то что знать вам необязательно.
Captain America  20.03.2012 20:13:39

Присоединяюсь к словам Америки. И добавлю.

Например агентское поставщику, как правило, выплачивается за счет доходности и никак не сказывается на графике платежей.
Комиссия от страховой компании? тем более. Вас никто не застрахует на 25% ниже реального тарифа (за исключением блудняковых брокеров, которые тупо за счет своей зарплаты вам сделают скидку)
Задушила жаба за 5000 руб? Можете спать спокойно, на эту сумму вам сделали график дешевле. Другими словами, график не изменился - сумма компенсирована за счет доходности.

Забавно то, что вы увидев расчет другой лизинговой компании, сразу распереживались. Вы попробуйте пройти все стадии до получения договора - внутренний голос мне подсказывает что на середине пути вы поймете, что не все так радужно как казалось.

Я рад что вы не мой клиент

lelikes  12.07.2012 12:29:21

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку