Рыба гниет с головы - отзыв о компании CARCADE (Каркаде)

написать отзыв о компании
без оценки
16.04.2012 14:12
Рыба гниет с головы

Уважаемые клиенты! О чем вы говорите? С вами плохо поступают? Некачественная работа менеджера, некачественная работа специалиста… а знаете почему это так? Я всегда считал, что рыба гниет с головы, и все проблемы, возникающие в работе с клиентами, это не проблема некомпетентных менеджеров, а те жесткие рамки, в которые загоняет своих сотрудников руководство. Если сотрудник за три копейки должен выполнять работу за трех специалистов – будет ли повышение удовлетворенности клиентов? Если каждый департамент, и каждый отдел работает по принципу «я не я, и это не мое», если внутри никогда от своих же коллег не добиться ясности в поставленных вопросах… О каком сервисе вы тут плачете?

Менеджеры, в понимании руководства, это и продавец, и бухгалтер, и юрист, и страховщик в одном лице. Он должен рассказать обо всех нюансах в каждой из областей. А для чего, простите одноименные департаменты в центральном офисе? Чем они занимаются? Кроме как вредительства в оформлении сделок я от них ничего не видел, хотя работаю тут уже больше двух лет. Обращаешься к юристам – ждешь две недели, чтобы получить отписку «удобно ли мне получить ответ еще через неделю». Да нет уж, спасибо, у меня клиент развернулся и ушел к конкуренту.

Обращаешься за страховкой – как о камни бьешься. Ни один сотрудник не может посчитать, опять – пишешь запрос, и дня через три тебе, может быть, ответят. И за это время клиент успевает развернуться спиной. Зато в компании так гордятся установленным ценностям и миссии. Да покажите мне хоть одного сотрудника, который этим сектантским нормам следует? Все очень любят говорить и подчеркивать, что мы клиентоориентированные… ага…

С одним клиентом необходимо было пересмотреть график через доп. соглашение. Лучше бы мы это сделали первоначально. Сначала клиента мурыжало ДРК, потом опять страхование… все это время мой клиент просто ночевал у дверей центрального офиса… У второго было ДТП и он никак не мог договориться с ВСК о направлении на ремонт к дилеру, где брал автомобиль. Так тут вообще страшнее. Мы продаем – помощь при страховых событиях, на деле – игнор полный. До сотрудника смог достучаться лишь на третий день, потом еще неделю ждали чего-то непонятного, а потом клиенту сказали – мы не договорились, езжайте на другую станцию… Как мне после этого смотреть в глаза клиенту? Как я могу продавать людям услугу, зная, что если он решит ей воспользоваться, у него ничего не получиться?

Так и получается, что руководство нацелено только на прибыль, а на качество сервиса уже все давным-давно забыли.
Российский бизнес…

9439
Ответ ЛК:

Добрый день!
Компания действительно гордится своими ценностями. При этом открытость и честность - одни из тех ценностей, которые для нас наиболее важны. Мы признаем право своих сотрудников выражать свое отношение к любым процессам и событиям - открыто, аргументированно, показывая свое имя и лицо! Данный отзыв - исключение для нас.
Также компания крайне ценит в большинстве своих сотрудников умение профессионально относиться к задачам, не переводя чисто рабочие вопросы в проблемы, а просто решая эти вопросы ежедневно и добиваясь привлекательных условий для каждого клиента. Именно так поступают настоящие профессионалы, добиваясь личного успеха, в том числе выраженного в высокой заработной плате.
Рабочие процессы финансовой компании - действительно сложны и мы понимаем, что интерпретировать критически можно каждый из них, имея определенные цели. Но мы относимся к этому спокойно, также как спокойны за развитие своего бизнеса, в котором, конечно же, учитывается и фактор сохранения прибыльности компании при организации высокого качества обслуживания клиентов.
Ольга Галицкая,
Директор Департамента продаж ООО «Каркаде»

5 комментариев


Вы бы хоть представились что ли...
lelikes  17.04.2012 11:29:38

Ольга Анатольевна ! Красиво написали.
deb1962  17.05.2012 22:15:32

ОА стайл. Стол, дерево, квадрат, 28...
Grey  10.09.2012 12:13:22

....почитала ,почитала....и что то расхотелось в лизинг влезать....далеки мы от Европы однако..
tatyanam825  02.12.2012 18:32:54

Работала в Каркаде 3 года., согласна с автором отзыва. Все так и есть. Мало того, что борьба во вне (конкуренция с ЛК, поставщики, порой несговорчивые клиенты), так еще и внутри бьёшься, как рыба об лед.
Nino  14.01.2019 11:40:57

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку