Лизинговая компания Росагролизинг

ОАО «Росагролизинг» создано в феврале 2001 года. К работе компания приступила  в феврале 2002 года. 99,99% акций общества принадлежат Российской Федерации.

С 2008 года ОАО «Росагролизинг» является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельхозтехникой в комплексе.

Реализация этих направлений госпрограммы позволяет внедрить высокопроизводительные ресурсосберегающие технологии, повысить техническую оснащенность сельхозпроизводства, рентабельность животноводства, провести техническое перевооружение действующих животноводческих комплексов (ферм), ввести в эксплуатацию новые мощности.

ОАО «Росагролизинг» развивает новые направления деятельности. По системе федерального лизинга компания поставляет лесозаготовительную технику, оборудование для предприятий лесопереработки, технологическое оборудование для хранения и переработки рыбной продукции, а также сельскохозяйственную технику для орошения и мелиорации, оборудование для овощехранилищ, технику для пожаротушения.

В январе 2011 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании «Росагролизинг» на уровне «BB+» и присвоило «стабильный» прогноз по рейтингу.


Статьи с комментариями компании
Удобство личного кабинета
06 августа 2020

Цифровизация лизинговой деятельности затронула и общение с клиентами. Для них ведущие лизинговые компании создают «личные кабинеты». О том, как развивается этот сервис, мы попросили рассказать лизингодателей, специализирующихся на розничных сделках.

Новости компании
Продукция челябинских машиностроителей вошла в программу лизинга
27 августа 2019
Более 300 единиц новой самоходной сельскохозяйственной техники получат аграрии страны в лизинг
16 мая 2019
«Росагролизинг» готов обновить парк сельхозтехники на 27 тысяч единиц, но при условии докапитализации
15 апреля 2019
Аграрии Иркутской области активно используют льготный лизинг
12 апреля 2019
Аграриям Костромской области доступна программа обновления парка техники «Росагролизинга»
04 марта 2019
«Росагролизинг» обеспечит аграриев страны сельхозмашинами
06 февраля 2019
«Росагролизинг» планирует приобрести 1 116 сельхозмашин для аграриев страны
24 января 2019
Новости «Росагролизинг»: составлен рейтинг активных регионов 2018 года по данным компании
17 января 2019
Fitch подтвердило рейтинги ГТЛК и Росагролизинга на уровне «BB»
12 декабря 2018
Клиентам Росагролизинга стали доступны новые модели комбайнов
07 ноября 2018
Все новости